Reformationsjubiläum 2017

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote des Dekanates Beispiel zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular sind wir offen für Ihre Anregungen.

Menümobile menu
Kontakt - Wir sind für Sie da

In der EKHN sind verschiedene Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Sie da – um Fragen zu beantworten, Tipps zu geben und mit Ihnen gemeinsam dafür zu sorgen, dass das Reformationsjubiläum zu einem großen Fest wird. Einige Großveranstaltungen betreut auch das „Büro für Kommunikationsprojekte“, das zur Öffentlichkeitsarbeit unserer Kirche gehört.

Projektbüro
Dr. Christian Ferber
Dr. Christian Ferber
Beauftragter für die Reformationsdekade
06151 405 - 148
christian.ferber@ekhn-kv.de

Dr. Jeffrey Myers
Stellvertretender Beauftragter für die Reformationsdekade
06151 405 - 457
jeffrey.myers@ekhn-kv.de

Andrea Maaßen-Kelch
Sachgebietsleitung
06151 405 - 461
andrea.maassen-kelch@ekhn-kv.de
Michelle Kunz
Michelle Kunz
Sekretariat/Sachbearbeitung
06151 405 - 149
michelle.kunz@ekhn-kv.de
Isolde Gottmann
Isolde Gottmann
Sekretariat
06151 405 - 458
isolde.gottmann@ekhn-kv.de

 

Büro für Kommunikationsprojekte
Foto Wolfgang H. Weinrich, Gesamtleitung
Wolfgang H. Weinrich
Gesamtleitung
06151 405 - 369
wolfgang.weinrich@ekhn-kv.de

Dr. Fabian Vogt
Projektleitung
06151 405 - 154
fabian.vogt@ekhn-kv.de

Yvonne Försterling
Projekt-Management
06151 405 - 154
yvonne.foersterling@ekhn-kv.de

Diese Seite:Download PDFDrucken

 

Die Mitglieder des Theologischen Beirates

to top