Reformationsjubiläum 2017

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote des Dekanates Beispiel zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular sind wir offen für Ihre Anregungen.

    Menümobile menu
    Veranstaltungen im Überblick
    Kunst & Kultur / Musik - 08.07.2018, Ev. Kirche in Nieder-Moos, Vogelsberg Sonntag, 08.07.2018 | 17:00 Uhr | Kirche Sonntag, 08.07.2018 | 17:00 | Ev. Kirche in Nieder-Moos, Vogelsberg Kurs-Nr: , Sonntag, 08.07.2018, 17:00, Kirche 08.07.2018 | 17:00 Uhr - 19:00 Uhr | Kirche
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 18.09.2018, Lovran/Istrien Dienstag, 18.09.2018 | 00:00 Uhr | Hotel Bristol/Lovran Dienstag, 18.09.2018 | 00:00 | Lovran/Istrien Kurs-Nr: 06151 6690-169, Dienstag, 18.09.2018, 00:00, Hotel Bristol/Lovran 18.09.2018 | 00:00 Uhr - 00:00 Uhr | Hotel Bristol/Lovran
    Treffen - 19.09.2018, Montabaur Mittwoch, 19.09.2018 | 09:00 Uhr | Gemeindehaus Pauluskirche Mittwoch, 19.09.2018 | 09:00 | Montabaur Kurs-Nr: , Mittwoch, 19.09.2018, 09:00, Gemeindehaus Pauluskirche 19.09.2018 | 09:00 Uhr - 11:00 Uhr | Gemeindehaus Pauluskirche
    Musik - 19.09.2018, Zotzenbach Mittwoch, 19.09.2018 | 09:30 Uhr | Ev. Kirche Mittwoch, 19.09.2018 | 09:30 | Zotzenbach Kurs-Nr: , Mittwoch, 19.09.2018, 09:30, Ev. Kirche 19.09.2018 | 09:30 Uhr - 11:00 Uhr | Ev. Kirche
    Kunst & Kultur - 19.09.2018, Frankfurt am Main Mittwoch, 19.09.2018 | 19:00 Uhr | Atelierfrankfurt Mittwoch, 19.09.2018 | 19:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Mittwoch, 19.09.2018, 19:00, Atelierfrankfurt 19.09.2018 | 19:00 Uhr - 21:00 Uhr | Atelierfrankfurt
    Vortrag/Diskussion - 19.09.2018, Wiesbaden Mittwoch, 19.09.2018 | 19:00 Uhr | Haus an der Marktkirche Mittwoch, 19.09.2018 | 19:00 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Mittwoch, 19.09.2018, 19:00, Haus an der Marktkirche 19.09.2018 | 19:00 Uhr - 22:00 Uhr | Haus an der Marktkirche
    Musik - 19.09.2018, Frankfurt Mittwoch, 19.09.2018 | 19:30 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche Mittwoch, 19.09.2018 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Mittwoch, 19.09.2018, 19:30, Evangelische St. Thomaskirche 19.09.2018 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche
    Vortrag/Diskussion - 19.09.2018, Gießen Mittwoch, 19.09.2018 | 19:30 Uhr | Gemeindehaus Mittwoch, 19.09.2018 | 19:30 | Gießen Kurs-Nr: , Mittwoch, 19.09.2018, 19:30, Gemeindehaus 19.09.2018 | 19:30 Uhr - 21:30 Uhr | Gemeindehaus
    Vortrag/Diskussion - 19.09.2018, Schwalbach Mittwoch, 19.09.2018 | 19:30 Uhr | Ev. Limesgemeinde Mittwoch, 19.09.2018 | 19:30 | Schwalbach Kurs-Nr: 06196/5038398, Mittwoch, 19.09.2018, 19:30, Ev. Limesgemeinde 19.09.2018 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Ev. Limesgemeinde
    Bildung - 19.09.2018, Seligenstadt Mittwoch, 19.09.2018 | 20:00 Uhr | Café K in der Evangelischen Kirche Mittwoch, 19.09.2018 | 20:00 | Seligenstadt Kurs-Nr: , Mittwoch, 19.09.2018, 20:00, Café K in der Evangelischen Kirche 19.09.2018 | 20:00 Uhr - 21:30 Uhr | Café K in der Evangelischen Kirche
    Treffen - 20.09.2018, Wald-Michelbach Donnerstag, 20.09.2018 | 15:00 Uhr | Hospizdienst Odenwald Donnerstag, 20.09.2018 | 15:00 | Wald-Michelbach Kurs-Nr: , Donnerstag, 20.09.2018, 15:00, Hospizdienst Odenwald 20.09.2018 | 15:00 Uhr - 17:00 Uhr | Hospizdienst Odenwald
    Vortrag/Diskussion - 20.09.2018, Rüsselsheim Donnerstag, 20.09.2018 | 19:30 Uhr | VFR Sportheim Donnerstag, 20.09.2018 | 19:30 | Rüsselsheim Kurs-Nr: , Donnerstag, 20.09.2018, 19:30, VFR Sportheim 20.09.2018 | 19:30 Uhr - 21:30 Uhr | VFR Sportheim
    Familie / Kinderbibelwoche - 21.09.2018, Kirburg Freitag, 21.09.2018 | 08:00 Uhr | Ev. Kirche und Gemeindehaus Kirburg Freitag, 21.09.2018 | 08:00 | Kirburg Kurs-Nr: , Freitag, 21.09.2018, 08:00, Ev. Kirche und Gemeindehaus Kirburg 21.09.2018 | 08:00 Uhr - 18:00 Uhr | Ev. Kirche und Gemeindehaus Kirburg
    Fest - 21.09.2018, Schwalbach Freitag, 21.09.2018 | 11:00 Uhr | Diakonisches Werk Main-Taunus Freitag, 21.09.2018 | 11:00 | Schwalbach Kurs-Nr: 06196 / 50 35 26, Freitag, 21.09.2018, 11:00, Diakonisches Werk Main-Taunus 21.09.2018 | 11:00 Uhr - 18:00 Uhr | Diakonisches Werk Main-Taunus
    Frieden / - Anderes - - 21.09.2018, Frankfurt Freitag, 21.09.2018 | 18:00 Uhr | Nazarethkirche Frankfurt am Main-Eckenheim Freitag, 21.09.2018 | 18:00 | Frankfurt Kurs-Nr: 069-5481832, Freitag, 21.09.2018, 18:00, Nazarethkirche Frankfurt am Main-Eckenheim 21.09.2018 | 18:00 Uhr - 18:45 Uhr | Nazarethkirche Frankfurt am Main-Eckenheim
    Treffen - 21.09.2018, Heppenheim Freitag, 21.09.2018 | 18:00 Uhr | Haus der Kirche Freitag, 21.09.2018 | 18:00 | Heppenheim Kurs-Nr: , Freitag, 21.09.2018, 18:00, Haus der Kirche 21.09.2018 | 18:00 Uhr - 21:00 Uhr | Haus der Kirche
    - Anderes - - 21.09.2018, Niddatal-Assenheim Freitag, 21.09.2018 | 18:00 Uhr | Evangelische Kirche Freitag, 21.09.2018 | 18:00 | Niddatal-Assenheim Kurs-Nr: , Freitag, 21.09.2018, 18:00, Evangelische Kirche 21.09.2018 | 18:00 Uhr - 18:15 Uhr | Evangelische Kirche
    Besinnung, Meditation - 21.09.2018, Mörfelden-Walldorf Freitag, 21.09.2018 | 18:00 Uhr | Ev. Kirche Walldorf Freitag, 21.09.2018 | 18:00 | Mörfelden-Walldorf Kurs-Nr: , Freitag, 21.09.2018, 18:00, Ev. Kirche Walldorf 21.09.2018 | 18:00 Uhr - 20:00 Uhr | Ev. Kirche Walldorf
    Musik - 21.09.2018, Frankfurt Freitag, 21.09.2018 | 19:30 Uhr | St. Cyriakuskirche / Trinitatiskirche / Katharinenkirche Freitag, 21.09.2018 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Freitag, 21.09.2018, 19:30, St. Cyriakuskirche / Trinitatiskirche / Katharinenkirche 21.09.2018 | 19:30 Uhr - 19:00 Uhr | St. Cyriakuskirche / Trinitatiskirche / Katharinenkirche
    Gottesdienst - 21.09.2018, Kroppach Freitag, 21.09.2018 | 19:30 Uhr | Evangelische Kirche Kroppach Freitag, 21.09.2018 | 19:30 | Kroppach Kurs-Nr: , Freitag, 21.09.2018, 19:30, Evangelische Kirche Kroppach 21.09.2018 | 19:30 Uhr - 20:30 Uhr | Evangelische Kirche Kroppach
    Besinnung, Meditation / Kunst & Kultur / Politik und Gesellschaft - 21.09.2018, Rosbach / Rodheim Freitag, 21.09.2018 | 20:00 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus "ARCHE" Im Saal Freitag, 21.09.2018 | 20:00 | Rosbach / Rodheim Kurs-Nr: , Freitag, 21.09.2018, 20:00, Evangelisches Gemeindehaus "ARCHE" Im Saal 21.09.2018 | 20:00 Uhr - 22:30 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus "ARCHE" Im Saal
    - Anderes - / Treffen / Vortrag/Diskussion - 21.09.2018, Wiesbaden Freitag, 21.09.2018 | 20:00 Uhr | Caligari FilmBühne /Marktkirche Freitag, 21.09.2018 | 20:00 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Freitag, 21.09.2018, 20:00, Caligari FilmBühne /Marktkirche 21.09.2018 | 20:00 Uhr - 00:00 Uhr | Caligari FilmBühne /Marktkirche
    Besinnung, Meditation / Bildung / Laufen / Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern / Schöpfung - 22.09.2018, Allendorf/Eder Samstag, 22.09.2018 | 09:00 Uhr | Elisabethpfad von Kirchhain nach Simmersbach Samstag, 22.09.2018 | 09:00 | Allendorf/Eder Kurs-Nr: , Samstag, 22.09.2018, 09:00, Elisabethpfad von Kirchhain nach Simmersbach 22.09.2018 | 09:00 Uhr - 18:00 Uhr | Elisabethpfad von Kirchhain nach Simmersbach
    Treffen - 22.09.2018, Dietzenbach Samstag, 22.09.2018 | 10:00 Uhr | Haus der Integration Samstag, 22.09.2018 | 10:00 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Samstag, 22.09.2018, 10:00, Haus der Integration 22.09.2018 | 10:00 Uhr - 16:00 Uhr | Haus der Integration
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern / Treffen - 22.09.2018, Mainz / Gutenbergplatz Samstag, 22.09.2018 | 11:00 Uhr | Samstag, 22.09.2018 | 11:00 | Mainz / Gutenbergplatz Kurs-Nr: , Samstag, 22.09.2018, 11:00, 22.09.2018 | 11:00 Uhr - 15:00 Uhr |
    Fest - 22.09.2018, Wiesbaden Samstag, 22.09.2018 | 12:00 Uhr | Samstag, 22.09.2018 | 12:00 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Samstag, 22.09.2018, 12:00, 22.09.2018 | 12:00 Uhr - 18:00 Uhr |
    Märkte, Basare - 22.09.2018, Wölfersheim-Melbach Samstag, 22.09.2018 | 13:00 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus Samstag, 22.09.2018 | 13:00 | Wölfersheim-Melbach Kurs-Nr: , Samstag, 22.09.2018, 13:00, Evangelisches Gemeindehaus 22.09.2018 | 13:00 Uhr - 16:00 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus
    Musik - 22.09.2018, Birkenau Samstag, 22.09.2018 | 19:00 Uhr | Ev. Gemeindezentrum Samstag, 22.09.2018 | 19:00 | Birkenau Kurs-Nr: , Samstag, 22.09.2018, 19:00, Ev. Gemeindezentrum 22.09.2018 | 19:00 Uhr - 21:30 Uhr | Ev. Gemeindezentrum
    Musik - 22.09.2018, Hainburg/Klein-Krotzenburg Samstag, 22.09.2018 | 19:00 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Klein-Krotzenburg Samstag, 22.09.2018 | 19:00 | Hainburg/Klein-Krotzenburg Kurs-Nr: , Samstag, 22.09.2018, 19:00, Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Klein-Krotzenburg 22.09.2018 | 19:00 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Klein-Krotzenburg
    Gottesdienst / Musik - 22.09.2018, Maar Samstag, 22.09.2018 | 19:00 Uhr | Ev. Michaeliskirche Maar Samstag, 22.09.2018 | 19:00 | Maar Kurs-Nr: , Samstag, 22.09.2018, 19:00, Ev. Michaeliskirche Maar 22.09.2018 | 19:00 Uhr - 21:00 Uhr | Ev. Michaeliskirche Maar
    - Anderes - - 22.09.2018, Nieder-Rosbach Samstag, 22.09.2018 | 19:00 Uhr | Kirchgarten der Ev. Burgkirchengemeinde Rosbach v.d. Höhe (bei schlechtem Wetter findet die Veranstaltung in der Kirche statt) Samstag, 22.09.2018 | 19:00 | Nieder-Rosbach Kurs-Nr: , Samstag, 22.09.2018, 19:00, Kirchgarten der Ev. Burgkirchengemeinde Rosbach v.d. Höhe (bei schlechtem Wetter findet die Veranstaltung in der Kirche statt) 22.09.2018 | 19:00 Uhr - 23:00 Uhr | Kirchgarten der Ev. Burgkirchengemeinde Rosbach v.d. Höhe (bei schlechtem Wetter findet die Veranstaltung in der Kirche statt)
    Treffen / Besinnung, Meditation - 23.09.2018, Heppenheim Sonntag, 23.09.2018 | 10:00 Uhr | Haus der Kirche Sonntag, 23.09.2018 | 10:00 | Heppenheim Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 10:00, Haus der Kirche 23.09.2018 | 10:00 Uhr - 12:00 Uhr | Haus der Kirche
    Gottesdienst - 23.09.2018, Wiesbaden Sonntag, 23.09.2018 | 10:00 Uhr | Sonntag, 23.09.2018 | 10:00 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 10:00, 23.09.2018 | 10:00 Uhr - 14:00 Uhr |
    Gottesdienst / Musik - 23.09.2018, Ilbeshausen Sonntag, 23.09.2018 | 10:45 Uhr | Ev. Kirche Ilbeshausen Sonntag, 23.09.2018 | 10:45 | Ilbeshausen Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 10:45, Ev. Kirche Ilbeshausen 23.09.2018 | 10:45 Uhr - 11:45 Uhr | Ev. Kirche Ilbeshausen
    Musik - 23.09.2018, Groß-Gerau Sonntag, 23.09.2018 | 14:00 Uhr | Ev. Stadtkirche Sonntag, 23.09.2018 | 14:00 | Groß-Gerau Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 14:00, Ev. Stadtkirche 23.09.2018 | 14:00 Uhr - 19:00 Uhr | Ev. Stadtkirche
    Musik - 23.09.2018, Hofheim am Taunus Sonntag, 23.09.2018 | 14:30 Uhr | Kantorat Hofheim Sonntag, 23.09.2018 | 14:30 | Hofheim am Taunus Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 14:30, Kantorat Hofheim 23.09.2018 | 14:30 Uhr - 18:00 Uhr | Kantorat Hofheim
    Musik - 23.09.2018, Frankfurt Sonntag, 23.09.2018 | 15:00 Uhr | Friedrich-Dessauer-Haus Sonntag, 23.09.2018 | 15:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 15:00, Friedrich-Dessauer-Haus 23.09.2018 | 15:00 Uhr - 16:00 Uhr | Friedrich-Dessauer-Haus
    Musik - 23.09.2018, Osthofen Sonntag, 23.09.2018 | 17:00 Uhr | ev. Bergkirche, Osthofen Sonntag, 23.09.2018 | 17:00 | Osthofen Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 17:00, ev. Bergkirche, Osthofen 23.09.2018 | 17:00 Uhr - 19:00 Uhr | ev. Bergkirche, Osthofen
    Musik - 23.09.2018, Darmstadt Sonntag, 23.09.2018 | 17:00 Uhr | Michaelskirche Sonntag, 23.09.2018 | 17:00 | Darmstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 17:00, Michaelskirche 23.09.2018 | 17:00 Uhr - 19:00 Uhr | Michaelskirche
    Musik - 23.09.2018, Neunkirchen Sonntag, 23.09.2018 | 17:00 Uhr | Johanneskirche Sonntag, 23.09.2018 | 17:00 | Neunkirchen Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 17:00, Johanneskirche 23.09.2018 | 17:00 Uhr - 18:00 Uhr | Johanneskirche
    Musik - 23.09.2018, Offenbach Sonntag, 23.09.2018 | 17:00 Uhr | Markuskirche Offenbach Sonntag, 23.09.2018 | 17:00 | Offenbach Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 17:00, Markuskirche Offenbach 23.09.2018 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Markuskirche Offenbach
    Musik - 23.09.2018, Bad Soden/ Altenhain Sonntag, 23.09.2018 | 17:00 Uhr | Katholische Kirche, Bad Soden- Altenhain, Sonntag, 23.09.2018 | 17:00 | Bad Soden/ Altenhain Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 17:00, Katholische Kirche, Bad Soden- Altenhain, 23.09.2018 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Katholische Kirche, Bad Soden- Altenhain,
    Musik - 23.09.2018, Niddatal-Bönstadt Sonntag, 23.09.2018 | 17:00 Uhr | Evangelische Kirche Sonntag, 23.09.2018 | 17:00 | Niddatal-Bönstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 17:00, Evangelische Kirche 23.09.2018 | 17:00 Uhr - 19:00 Uhr | Evangelische Kirche
    Musik - 23.09.2018, Butzbach Sonntag, 23.09.2018 | 18:00 Uhr | Ev. Markuskirche Sonntag, 23.09.2018 | 18:00 | Butzbach Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 18:00, Ev. Markuskirche 23.09.2018 | 18:00 Uhr - 19:30 Uhr | Ev. Markuskirche
    Musik - 23.09.2018, Gießen-Wieseck Sonntag, 23.09.2018 | 18:00 Uhr | Ev. Michaelskirche Sonntag, 23.09.2018 | 18:00 | Gießen-Wieseck Kurs-Nr: 0641-9502084, Sonntag, 23.09.2018, 18:00, Ev. Michaelskirche 23.09.2018 | 18:00 Uhr - 18:45 Uhr | Ev. Michaelskirche
    Musik / Kunst & Kultur - 23.09.2018, Offenbach Sonntag, 23.09.2018 | 19:00 Uhr | Französisch-reformierte Kirche Sonntag, 23.09.2018 | 19:00 | Offenbach Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 19:00, Französisch-reformierte Kirche 23.09.2018 | 19:00 Uhr - 21:00 Uhr | Französisch-reformierte Kirche
    Gottesdienst - 23.09.2018, Auerbach Sonntag, 23.09.2018 | 19:30 Uhr | Auerbacher Schloss Sonntag, 23.09.2018 | 19:30 | Auerbach Kurs-Nr: , Sonntag, 23.09.2018, 19:30, Auerbacher Schloss 23.09.2018 | 19:30 Uhr - 21:30 Uhr | Auerbacher Schloss
    Interkulturelle Woche - 24.09.2018, Idstein Montag, 24.09.2018 | 19:00 Uhr | Adventgemeinde Idstein Montag, 24.09.2018 | 19:00 | Idstein Kurs-Nr: , Montag, 24.09.2018, 19:00, Adventgemeinde Idstein 24.09.2018 | 19:00 Uhr - 20:00 Uhr | Adventgemeinde Idstein
    Treffen - 25.09.2018, Freirachdorf Dienstag, 25.09.2018 | 08:45 Uhr | Gemeindehaus Freirachdorf Dienstag, 25.09.2018 | 08:45 | Freirachdorf Kurs-Nr: , Dienstag, 25.09.2018, 08:45, Gemeindehaus Freirachdorf 25.09.2018 | 08:45 Uhr - 09:45 Uhr | Gemeindehaus Freirachdorf
    Toleranz / Vortrag/Diskussion / Politik und Gesellschaft / Kurs/Seminar/Tagung / Fortbildung - 25.09.2018, Berod Dienstag, 25.09.2018 | 14:00 Uhr | Gemeindehaus Dienstag, 25.09.2018 | 14:00 | Berod Kurs-Nr: , Dienstag, 25.09.2018, 14:00, Gemeindehaus 25.09.2018 | 14:00 Uhr - 19:30 Uhr | Gemeindehaus
    Interkulturelle Woche - 25.09.2018, Idstein Dienstag, 25.09.2018 | 19:00 Uhr | Aula der Limesschule auf dem Taubenberg Dienstag, 25.09.2018 | 19:00 | Idstein Kurs-Nr: , Dienstag, 25.09.2018, 19:00, Aula der Limesschule auf dem Taubenberg 25.09.2018 | 19:00 Uhr - 21:00 Uhr | Aula der Limesschule auf dem Taubenberg
    Bildung / Vortrag/Diskussion - 25.09.2018, Bad Soden Dienstag, 25.09.2018 | 20:00 Uhr | Theatersaal im Augustinum Dienstag, 25.09.2018 | 20:00 | Bad Soden Kurs-Nr: 06192 2903-26, Dienstag, 25.09.2018, 20:00, Theatersaal im Augustinum 25.09.2018 | 20:00 Uhr - 22:00 Uhr | Theatersaal im Augustinum
    Vortrag/Diskussion - 26.09.2018, Selters Mittwoch, 26.09.2018 | 18:00 Uhr | Mittwoch, 26.09.2018 | 18:00 | Selters Kurs-Nr: , Mittwoch, 26.09.2018, 18:00, 26.09.2018 | 18:00 Uhr - 19:30 Uhr |
    Treffen - 26.09.2018, Hanau/Steinheim Mittwoch, 26.09.2018 | 19:00 Uhr | Steinheimer Familien- und Generationenzentrum Mittwoch, 26.09.2018 | 19:00 | Hanau/Steinheim Kurs-Nr: , Mittwoch, 26.09.2018, 19:00, Steinheimer Familien- und Generationenzentrum 26.09.2018 | 19:00 Uhr - 20:15 Uhr | Steinheimer Familien- und Generationenzentrum
    Besinnung, Meditation - 26.09.2018, Allendorf/Eder Mittwoch, 26.09.2018 | 19:30 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Mittwoch, 26.09.2018 | 19:30 | Allendorf/Eder Kurs-Nr: , Mittwoch, 26.09.2018, 19:30, Lebenshaus Osterfeld 26.09.2018 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld
    Vortrag/Diskussion - 26.09.2018, Heppenheim Mittwoch, 26.09.2018 | 19:30 Uhr | Martin-Buber-Haus Mittwoch, 26.09.2018 | 19:30 | Heppenheim Kurs-Nr: , Mittwoch, 26.09.2018, 19:30, Martin-Buber-Haus 26.09.2018 | 19:30 Uhr - 22:00 Uhr | Martin-Buber-Haus
    Politik und Gesellschaft / Vortrag/Diskussion - 26.09.2018, Frankfurt am Main Mittwoch, 26.09.2018 | 19:30 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Mittwoch, 26.09.2018 | 19:30 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Mittwoch, 26.09.2018, 19:30, Evangelische Akademie Frankfurt 26.09.2018 | 19:30 Uhr - 22:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Politik und Gesellschaft - 27.09.2018, Frankfurt/Main Donnerstag, 27.09.2018 | 09:45 Uhr | Dominikanerkloster Donnerstag, 27.09.2018 | 09:45 | Frankfurt/Main Kurs-Nr: , Donnerstag, 27.09.2018, 09:45, Dominikanerkloster 27.09.2018 | 09:45 Uhr - 16:00 Uhr | Dominikanerkloster
    Kurs/Seminar/Tagung - 27.09.2018, Groß-Gerau Donnerstag, 27.09.2018 | 18:00 Uhr | Landratsamt Groß-Gerau, Georg-Büchner-Saal Donnerstag, 27.09.2018 | 18:00 | Groß-Gerau Kurs-Nr: , Donnerstag, 27.09.2018, 18:00, Landratsamt Groß-Gerau, Georg-Büchner-Saal 27.09.2018 | 18:00 Uhr - 21:00 Uhr | Landratsamt Groß-Gerau, Georg-Büchner-Saal
    Vortrag/Diskussion - 27.09.2018, Bensheim Donnerstag, 27.09.2018 | 19:30 Uhr | Stephanusgemeinde Donnerstag, 27.09.2018 | 19:30 | Bensheim Kurs-Nr: , Donnerstag, 27.09.2018, 19:30, Stephanusgemeinde 27.09.2018 | 19:30 Uhr - 22:00 Uhr | Stephanusgemeinde
    Interkulturelle Woche - 27.09.2018, Idstein Donnerstag, 27.09.2018 | 19:30 Uhr | Gerberhaus Donnerstag, 27.09.2018 | 19:30 | Idstein Kurs-Nr: , Donnerstag, 27.09.2018, 19:30, Gerberhaus 27.09.2018 | 19:30 Uhr - 21:30 Uhr | Gerberhaus
    Ehrenamtsakademie - 27.09.2018, Hofheim Donnerstag, 27.09.2018 | 20:00 Uhr | Gemeindehaus der evangelischen Thomasgemeinde Donnerstag, 27.09.2018 | 20:00 | Hofheim Kurs-Nr: 06196 560124, Donnerstag, 27.09.2018, 20:00, Gemeindehaus der evangelischen Thomasgemeinde 27.09.2018 | 20:00 Uhr - 21:30 Uhr | Gemeindehaus der evangelischen Thomasgemeinde
    Musik - 28.09.2018, Kirburg Freitag, 28.09.2018 | 19:00 Uhr | Ev. Kirche Freitag, 28.09.2018 | 19:00 | Kirburg Kurs-Nr: , Freitag, 28.09.2018, 19:00, Ev. Kirche 28.09.2018 | 19:00 Uhr - 20:00 Uhr | Ev. Kirche
    Musik - 28.09.2018, Mörfelden Freitag, 28.09.2018 | 19:00 Uhr | Ev. Kirche Mörfelden Freitag, 28.09.2018 | 19:00 | Mörfelden Kurs-Nr: , Freitag, 28.09.2018, 19:00, Ev. Kirche Mörfelden 28.09.2018 | 19:00 Uhr - 20:00 Uhr | Ev. Kirche Mörfelden
    Kunst & Kultur - 28.09.2018, Gorxheimertal Freitag, 28.09.2018 | 20:00 Uhr | Evangelische Kirche Freitag, 28.09.2018 | 20:00 | Gorxheimertal Kurs-Nr: 06201 294613, Freitag, 28.09.2018, 20:00, Evangelische Kirche 28.09.2018 | 20:00 Uhr - 23:00 Uhr | Evangelische Kirche
    Kunst & Kultur - 28.09.2018, Frankfurt am Main Freitag, 28.09.2018 | 20:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Freitag, 28.09.2018 | 20:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Freitag, 28.09.2018, 20:00, Evangelische Akademie Frankfurt 28.09.2018 | 20:00 Uhr - 22:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Schöpfung - 29.09.2018, Echzell Samstag, 29.09.2018 | 09:30 Uhr | Ev. Gemeindehaus Samstag, 29.09.2018 | 09:30 | Echzell Kurs-Nr: 06031 16154 15, Samstag, 29.09.2018, 09:30, Ev. Gemeindehaus 29.09.2018 | 09:30 Uhr - 13:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus
    Gottesdienst / Fest - 29.09.2018, Maar Samstag, 29.09.2018 | 10:00 Uhr | Ev. Michaeliskirche Samstag, 29.09.2018 | 10:00 | Maar Kurs-Nr: , Samstag, 29.09.2018, 10:00, Ev. Michaeliskirche 29.09.2018 | 10:00 Uhr - 12:00 Uhr | Ev. Michaeliskirche
    Musik - 29.09.2018, Crainfeld Samstag, 29.09.2018 | 14:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus Crainfeld Samstag, 29.09.2018 | 14:00 | Crainfeld Kurs-Nr: , Samstag, 29.09.2018, 14:00, Ev. Gemeindehaus Crainfeld 29.09.2018 | 14:00 Uhr - 16:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus Crainfeld
    Kunst & Kultur - 29.09.2018, Frankfurt am Main Samstag, 29.09.2018 | 15:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Samstag, 29.09.2018 | 15:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Samstag, 29.09.2018, 15:00, Evangelische Akademie Frankfurt 29.09.2018 | 15:00 Uhr - 17:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Politik und Gesellschaft - 29.09.2018, Heppenheim Samstag, 29.09.2018 | 16:30 Uhr | Saalbau-Filmtheater Samstag, 29.09.2018 | 16:30 | Heppenheim Kurs-Nr: , Samstag, 29.09.2018, 16:30, Saalbau-Filmtheater 29.09.2018 | 16:30 Uhr - 19:00 Uhr | Saalbau-Filmtheater
    Kunst & Kultur / Musik - 29.09.2018, Melbach Samstag, 29.09.2018 | 18:00 Uhr | Kirche Samstag, 29.09.2018 | 18:00 | Melbach Kurs-Nr: , Samstag, 29.09.2018, 18:00, Kirche 29.09.2018 | 18:00 Uhr - 19:30 Uhr | Kirche
    Musik - 29.09.2018, Darmstadt Samstag, 29.09.2018 | 18:00 Uhr | Ev. Christuskirche Samstag, 29.09.2018 | 18:00 | Darmstadt Kurs-Nr: , Samstag, 29.09.2018, 18:00, Ev. Christuskirche 29.09.2018 | 18:00 Uhr - 20:30 Uhr | Ev. Christuskirche
    Musik - 29.09.2018, Karben-Rendel Samstag, 29.09.2018 | 18:00 Uhr | Evangelische Kirche Rendel Samstag, 29.09.2018 | 18:00 | Karben-Rendel Kurs-Nr: , Samstag, 29.09.2018, 18:00, Evangelische Kirche Rendel 29.09.2018 | 18:00 Uhr - 19:30 Uhr | Evangelische Kirche Rendel
    Musik / Kirchenjahr - 29.09.2018, Angersbach Samstag, 29.09.2018 | 19:00 Uhr | Ev. Kirche Samstag, 29.09.2018 | 19:00 | Angersbach Kurs-Nr: , Samstag, 29.09.2018, 19:00, Ev. Kirche 29.09.2018 | 19:00 Uhr - 20:00 Uhr | Ev. Kirche
    Kunst & Kultur - 29.09.2018, Frankfurt am Main Samstag, 29.09.2018 | 20:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Samstag, 29.09.2018 | 20:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Samstag, 29.09.2018, 20:00, Evangelische Akademie Frankfurt 29.09.2018 | 20:00 Uhr - 22:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Besinnung, Meditation / Bildung / Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 30.09.2018, Allendorf/Eder Sonntag, 30.09.2018 | 09:30 Uhr | Treffpunkt Bahnstation 35099 Ernsthausen Ende Bahnhof 35066 Frankenberg Sonntag, 30.09.2018 | 09:30 | Allendorf/Eder Kurs-Nr: , Sonntag, 30.09.2018, 09:30, Treffpunkt Bahnstation 35099 Ernsthausen Ende Bahnhof 35066 Frankenberg 30.09.2018 | 09:30 Uhr - 18:00 Uhr | Treffpunkt Bahnstation 35099 Ernsthausen Ende Bahnhof 35066 Frankenberg
    Gottesdienst - 30.09.2018, Frankfurt am Main Sonntag, 30.09.2018 | 10:00 Uhr | Cyriakuskirche Sonntag, 30.09.2018 | 10:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Sonntag, 30.09.2018, 10:00, Cyriakuskirche 30.09.2018 | 10:00 Uhr - 11:30 Uhr | Cyriakuskirche
    Gottesdienst - 30.09.2018, Angersbach Sonntag, 30.09.2018 | 10:10 Uhr | Ev. Kirche Sonntag, 30.09.2018 | 10:10 | Angersbach Kurs-Nr: , Sonntag, 30.09.2018, 10:10, Ev. Kirche 30.09.2018 | 10:10 Uhr - 11:10 Uhr | Ev. Kirche
    Kunst & Kultur - 30.09.2018, Frankfurt am Main Sonntag, 30.09.2018 | 15:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Sonntag, 30.09.2018 | 15:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Sonntag, 30.09.2018, 15:00, Evangelische Akademie Frankfurt 30.09.2018 | 15:00 Uhr - 17:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Politik und Gesellschaft / Lesung - 30.09.2018, Wölfersheim/Berstadt Sonntag, 30.09.2018 | 15:00 Uhr | Evangelische Kirche Berstadt Sonntag, 30.09.2018 | 15:00 | Wölfersheim/Berstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 30.09.2018, 15:00, Evangelische Kirche Berstadt 30.09.2018 | 15:00 Uhr - 00:00 Uhr | Evangelische Kirche Berstadt
    Musik / Kunst & Kultur - 30.09.2018, Offenbach Sonntag, 30.09.2018 | 16:00 Uhr | Gustav-Adolf-Kirche Sonntag, 30.09.2018 | 16:00 | Offenbach Kurs-Nr: , Sonntag, 30.09.2018, 16:00, Gustav-Adolf-Kirche 30.09.2018 | 16:00 Uhr - 18:00 Uhr | Gustav-Adolf-Kirche
    Musik - 30.09.2018, Frankfurt Sonntag, 30.09.2018 | 17:00 Uhr | Lukaskirche Sonntag, 30.09.2018 | 17:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Sonntag, 30.09.2018, 17:00, Lukaskirche 30.09.2018 | 17:00 Uhr - 18:00 Uhr | Lukaskirche
    Musik - 30.09.2018, Seligenstadt Sonntag, 30.09.2018 | 17:30 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt Sonntag, 30.09.2018 | 17:30 | Seligenstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 30.09.2018, 17:30, Evangelische Kirche Seligenstadt 30.09.2018 | 17:30 Uhr - 19:30 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt
    Musik - 30.09.2018, Sulzbach am Taunus Sonntag, 30.09.2018 | 19:00 Uhr | Kirche Sonntag, 30.09.2018 | 19:00 | Sulzbach am Taunus Kurs-Nr: , Sonntag, 30.09.2018, 19:00, Kirche 30.09.2018 | 19:00 Uhr - 20:00 Uhr | Kirche
    Kunst & Kultur - 30.09.2018, Frankfurt am Main Sonntag, 30.09.2018 | 20:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Sonntag, 30.09.2018 | 20:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Sonntag, 30.09.2018, 20:00, Evangelische Akademie Frankfurt 30.09.2018 | 20:00 Uhr - 22:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Flüchtlinge / Politik und Gesellschaft - 01.10.2018, Frankfurt am Main Montag, 01.10.2018 | 09:30 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Montag, 01.10.2018 | 09:30 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Montag, 01.10.2018, 09:30, Evangelische Akademie Frankfurt 01.10.2018 | 09:30 Uhr - 16:30 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Treffen - 01.10.2018, Westerburg Montag, 01.10.2018 | 18:00 Uhr | Ev. Schloßkirche Westerburg Montag, 01.10.2018 | 18:00 | Westerburg Kurs-Nr: , Montag, 01.10.2018, 18:00, Ev. Schloßkirche Westerburg 01.10.2018 | 18:00 Uhr - 19:00 Uhr | Ev. Schloßkirche Westerburg
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 02.10.2018, Frankfurt Dienstag, 02.10.2018 | 00:00 Uhr | Flughafen Frankfurt Dienstag, 02.10.2018 | 00:00 | Frankfurt Kurs-Nr: 06196-560190, Dienstag, 02.10.2018, 00:00, Flughafen Frankfurt 02.10.2018 | 00:00 Uhr - 00:00 Uhr | Flughafen Frankfurt
    Treffen / Bildung / Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern / Gemeinsam statt einsam / Besinnung, Meditation / Fortbildung - 02.10.2018, Taunusstein Dienstag, 02.10.2018 | 10:00 Uhr | Schullandheim - Lützel Dienstag, 02.10.2018 | 10:00 | Taunusstein Kurs-Nr: , Dienstag, 02.10.2018, 10:00, Schullandheim - Lützel 02.10.2018 | 10:00 Uhr - 16:00 Uhr | Schullandheim - Lützel
    Bildung - 03.10.2018, ab Friedberg Mittwoch, 03.10.2018 | 08:00 Uhr | Mittwoch, 03.10.2018 | 08:00 | ab Friedberg Kurs-Nr: 06031 16154 15, Mittwoch, 03.10.2018, 08:00, 03.10.2018 | 08:00 Uhr - 13:00 Uhr |
    3. Oktober / Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 03.10.2018, Osthofen Mittwoch, 03.10.2018 | 08:15 Uhr | rund um den Wißberg Mittwoch, 03.10.2018 | 08:15 | Osthofen Kurs-Nr: , Mittwoch, 03.10.2018, 08:15, rund um den Wißberg 03.10.2018 | 08:15 Uhr - 18:30 Uhr | rund um den Wißberg
    Besinnung, Meditation / Bildung / Laufen - 03.10.2018, Bad Camberg Mittwoch, 03.10.2018 | 09:00 Uhr | Evangelische Martinskirche Mittwoch, 03.10.2018 | 09:00 | Bad Camberg Kurs-Nr: , Mittwoch, 03.10.2018, 09:00, Evangelische Martinskirche 03.10.2018 | 09:00 Uhr - 17:00 Uhr | Evangelische Martinskirche
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 05.10.2018, Rom/Italien Freitag, 05.10.2018 | 00:00 Uhr | Casa Valdese Freitag, 05.10.2018 | 00:00 | Rom/Italien Kurs-Nr: 06151 6690-169, Freitag, 05.10.2018, 00:00, Casa Valdese 05.10.2018 | 00:00 Uhr - 00:00 Uhr | Casa Valdese
    Kunst & Kultur - 05.10.2018, Frankfurt Freitag, 05.10.2018 | 13:45 Uhr | Treffpunkt: Justitiabrunnen Freitag, 05.10.2018 | 13:45 | Frankfurt Kurs-Nr: , Freitag, 05.10.2018, 13:45, Treffpunkt: Justitiabrunnen 05.10.2018 | 13:45 Uhr - 16:00 Uhr | Treffpunkt: Justitiabrunnen
    Politik und Gesellschaft - 05.10.2018, Idstein Freitag, 05.10.2018 | 19:00 Uhr | Stadthalle Idstein Freitag, 05.10.2018 | 19:00 | Idstein Kurs-Nr: , Freitag, 05.10.2018, 19:00, Stadthalle Idstein 05.10.2018 | 19:00 Uhr - 21:00 Uhr | Stadthalle Idstein
    Besinnung, Meditation - 06.10.2018, Butzbach/Nieder-Weisel Samstag, 06.10.2018 | 09:30 Uhr | Ordenshaus und Komturkirche der Johanniter Samstag, 06.10.2018 | 09:30 | Butzbach/Nieder-Weisel Kurs-Nr: , Samstag, 06.10.2018, 09:30, Ordenshaus und Komturkirche der Johanniter 06.10.2018 | 09:30 Uhr - 17:30 Uhr | Ordenshaus und Komturkirche der Johanniter
    Musik - 06.10.2018, Schlangenbad Samstag, 06.10.2018 | 19:30 Uhr | Ev. Christuskirche Samstag, 06.10.2018 | 19:30 | Schlangenbad Kurs-Nr: , Samstag, 06.10.2018, 19:30, Ev. Christuskirche 06.10.2018 | 19:30 Uhr - 20:30 Uhr | Ev. Christuskirche
    Gottesdienst / Kirchenjahr / Erntedank - 07.10.2018, Rodgau-Weiskirchen Sonntag, 07.10.2018 | 11:00 Uhr | Dietrich-Bonhoeffer-Haus Sonntag, 07.10.2018 | 11:00 | Rodgau-Weiskirchen Kurs-Nr: , Sonntag, 07.10.2018, 11:00, Dietrich-Bonhoeffer-Haus 07.10.2018 | 11:00 Uhr - 15:00 Uhr | Dietrich-Bonhoeffer-Haus
    Gemeinsam statt einsam - 07.10.2018, Friedberg Sonntag, 07.10.2018 | 14:00 Uhr | Erasmus-Alberus-Haus gegenüber Bahnhof Friedberg Sonntag, 07.10.2018 | 14:00 | Friedberg Kurs-Nr: , Sonntag, 07.10.2018, 14:00, Erasmus-Alberus-Haus gegenüber Bahnhof Friedberg 07.10.2018 | 14:00 Uhr - 16:00 Uhr | Erasmus-Alberus-Haus gegenüber Bahnhof Friedberg
    Musik - 07.10.2018, Groß-Gerau Sonntag, 07.10.2018 | 17:00 Uhr | Ev. Stadtkirche Sonntag, 07.10.2018 | 17:00 | Groß-Gerau Kurs-Nr: , Sonntag, 07.10.2018, 17:00, Ev. Stadtkirche 07.10.2018 | 17:00 Uhr - 18:00 Uhr | Ev. Stadtkirche
    Kurs/Seminar/Tagung / EKHN-Mitteilungen - 08.10.2018, Mainz Montag, 08.10.2018 | 09:00 Uhr | Rhein-Main-Jugendherberge Montag, 08.10.2018 | 09:00 | Mainz Kurs-Nr: , Montag, 08.10.2018, 09:00, Rhein-Main-Jugendherberge 08.10.2018 | 09:00 Uhr - 18:00 Uhr | Rhein-Main-Jugendherberge
    Leben mit Kindern - 08.10.2018, Bad Soden Montag, 08.10.2018 | 09:30 Uhr | Ev. Familienbildung Montag, 08.10.2018 | 09:30 | Bad Soden Kurs-Nr: , Montag, 08.10.2018, 09:30, Ev. Familienbildung 08.10.2018 | 09:30 Uhr - 12:00 Uhr | Ev. Familienbildung
    Kurs/Seminar/Tagung - 12.10.2018, Frankfurt am Main Freitag, 12.10.2018 | 10:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Freitag, 12.10.2018 | 10:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Freitag, 12.10.2018, 10:00, Evangelische Akademie Frankfurt 12.10.2018 | 10:00 Uhr - 15:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Kunst & Kultur - 12.10.2018, Birkenau Freitag, 12.10.2018 | 19:00 Uhr | Ev. Gemeindezentrum Freitag, 12.10.2018 | 19:00 | Birkenau Kurs-Nr: , Freitag, 12.10.2018, 19:00, Ev. Gemeindezentrum 12.10.2018 | 19:00 Uhr - 20:30 Uhr | Ev. Gemeindezentrum
    Musik - 12.10.2018, Ev. Christuskirche Freitag, 12.10.2018 | 19:00 Uhr | Kelsterbach / Christuskirche Freitag, 12.10.2018 | 19:00 | Ev. Christuskirche Kurs-Nr: , Freitag, 12.10.2018, 19:00, Kelsterbach / Christuskirche 12.10.2018 | 19:00 Uhr - 21:00 Uhr | Kelsterbach / Christuskirche
    Ehrenamtsakademie - 13.10.2018, Bad Soden Samstag, 13.10.2018 | 09:30 Uhr | Haus der Kirche Samstag, 13.10.2018 | 09:30 | Bad Soden Kurs-Nr: 06196 5610124, Samstag, 13.10.2018, 09:30, Haus der Kirche 13.10.2018 | 09:30 Uhr - 13:30 Uhr | Haus der Kirche
    Treffen - 13.10.2018, Mühlheim Samstag, 13.10.2018 | 09:30 Uhr | Katholisches Gemeindezentrum St. Maximilian Kolbe Samstag, 13.10.2018 | 09:30 | Mühlheim Kurs-Nr: , Samstag, 13.10.2018, 09:30, Katholisches Gemeindezentrum St. Maximilian Kolbe 13.10.2018 | 09:30 Uhr - 16:00 Uhr | Katholisches Gemeindezentrum St. Maximilian Kolbe
    Musik - 13.10.2018, Rüsselsheim Samstag, 13.10.2018 | 11:00 Uhr | Ev. Stadtkirche Samstag, 13.10.2018 | 11:00 | Rüsselsheim Kurs-Nr: , Samstag, 13.10.2018, 11:00, Ev. Stadtkirche 13.10.2018 | 11:00 Uhr - 11:30 Uhr | Ev. Stadtkirche
    Fest - 14.10.2018, Bodenrod (Butzbach) Sonntag, 14.10.2018 | 14:00 Uhr | Ev. Kirche Sonntag, 14.10.2018 | 14:00 | Bodenrod (Butzbach) Kurs-Nr: , Sonntag, 14.10.2018, 14:00, Ev. Kirche 14.10.2018 | 14:00 Uhr - 17:15 Uhr | Ev. Kirche
    Familie / Leben mit Kindern - 14.10.2018, Bad Soden Sonntag, 14.10.2018 | 15:00 Uhr | Ev. Familienbildung Sonntag, 14.10.2018 | 15:00 | Bad Soden Kurs-Nr: , Sonntag, 14.10.2018, 15:00, Ev. Familienbildung 14.10.2018 | 15:00 Uhr - 17:00 Uhr | Ev. Familienbildung
    Musik - 14.10.2018, Walldorf Sonntag, 14.10.2018 | 15:00 Uhr | Gemeindezentrum Walldorf Sonntag, 14.10.2018 | 15:00 | Walldorf Kurs-Nr: , Sonntag, 14.10.2018, 15:00, Gemeindezentrum Walldorf 14.10.2018 | 15:00 Uhr - 17:30 Uhr | Gemeindezentrum Walldorf
    Gottesdienst - 14.10.2018, Bad Marienberg Sonntag, 14.10.2018 | 18:00 Uhr | Stadthalle Bad Marienberg Sonntag, 14.10.2018 | 18:00 | Bad Marienberg Kurs-Nr: , Sonntag, 14.10.2018, 18:00, Stadthalle Bad Marienberg 14.10.2018 | 18:00 Uhr - 19:00 Uhr | Stadthalle Bad Marienberg
    Musik - 14.10.2018, Kroppach Sonntag, 14.10.2018 | 18:00 Uhr | Evangelisch Kirche Kroppach Sonntag, 14.10.2018 | 18:00 | Kroppach Kurs-Nr: , Sonntag, 14.10.2018, 18:00, Evangelisch Kirche Kroppach 14.10.2018 | 18:00 Uhr - 19:00 Uhr | Evangelisch Kirche Kroppach
    Bildung / Kurs/Seminar/Tagung / EKHN-Mitteilungen / Religionen / Toleranz - 15.10.2018, Frankfurt am Main Montag, 15.10.2018 | 09:30 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Montag, 15.10.2018 | 09:30 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Montag, 15.10.2018, 09:30, Evangelische Akademie Frankfurt 15.10.2018 | 09:30 Uhr - 17:30 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Vortrag/Diskussion - 15.10.2018, Frankfurt am Main Montag, 15.10.2018 | 19:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Montag, 15.10.2018 | 19:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Montag, 15.10.2018, 19:00, Evangelische Akademie Frankfurt 15.10.2018 | 19:00 Uhr - 22:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Vortrag/Diskussion / Politik und Gesellschaft - 16.10.2018, Frankfurt am Main Dienstag, 16.10.2018 | 18:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Dienstag, 16.10.2018 | 18:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Dienstag, 16.10.2018, 18:00, Evangelische Akademie Frankfurt 16.10.2018 | 18:00 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Vortrag/Diskussion - 16.10.2018, Heppenheim Dienstag, 16.10.2018 | 20:00 Uhr | Marstall im Amtshof Dienstag, 16.10.2018 | 20:00 | Heppenheim Kurs-Nr: , Dienstag, 16.10.2018, 20:00, Marstall im Amtshof 16.10.2018 | 20:00 Uhr - 22:00 Uhr | Marstall im Amtshof
    Treffen - 17.10.2018, Hanau/Steinheim Mittwoch, 17.10.2018 | 19:00 Uhr | Steinheimer Familien- und Generationenzentrum Mittwoch, 17.10.2018 | 19:00 | Hanau/Steinheim Kurs-Nr: , Mittwoch, 17.10.2018, 19:00, Steinheimer Familien- und Generationenzentrum 17.10.2018 | 19:00 Uhr - 20:15 Uhr | Steinheimer Familien- und Generationenzentrum
    Leben mit Kindern - 17.10.2018, Bad Soden Mittwoch, 17.10.2018 | 19:30 Uhr | Ev. Familienbildung Mittwoch, 17.10.2018 | 19:30 | Bad Soden Kurs-Nr: , Mittwoch, 17.10.2018, 19:30, Ev. Familienbildung 17.10.2018 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Ev. Familienbildung
    Bildung - 17.10.2018, Seligenstadt Mittwoch, 17.10.2018 | 20:00 Uhr | Café K in der Evangelischen Kirche Mittwoch, 17.10.2018 | 20:00 | Seligenstadt Kurs-Nr: , Mittwoch, 17.10.2018, 20:00, Café K in der Evangelischen Kirche 17.10.2018 | 20:00 Uhr - 21:30 Uhr | Café K in der Evangelischen Kirche
    Gemeinsam statt einsam - 18.10.2018, Friedberg Donnerstag, 18.10.2018 | 14:00 Uhr | Erasmus-Alberus-Haus gegenüber Bahnhof Friedberg Donnerstag, 18.10.2018 | 14:00 | Friedberg Kurs-Nr: , Donnerstag, 18.10.2018, 14:00, Erasmus-Alberus-Haus gegenüber Bahnhof Friedberg 18.10.2018 | 14:00 Uhr - 16:00 Uhr | Erasmus-Alberus-Haus gegenüber Bahnhof Friedberg
    Musik - 19.10.2018, Lampertheim Freitag, 19.10.2018 | 18:00 Uhr | Domkirche Freitag, 19.10.2018 | 18:00 | Lampertheim Kurs-Nr: , Freitag, 19.10.2018, 18:00, Domkirche 19.10.2018 | 18:00 Uhr - 02:00 Uhr | Domkirche
    Besinnung, Meditation / EKHN-Mitteilungen - 19.10.2018, Allendorf/Eder Freitag, 19.10.2018 | 18:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Freitag, 19.10.2018 | 18:00 | Allendorf/Eder Kurs-Nr: , Freitag, 19.10.2018, 18:00, Lebenshaus Osterfeld 19.10.2018 | 18:00 Uhr - 17:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld
    Lesung - 19.10.2018, Florstadt-Staden Freitag, 19.10.2018 | 19:00 Uhr | Restaurant Schloss Ysenburg Freitag, 19.10.2018 | 19:00 | Florstadt-Staden Kurs-Nr: , Freitag, 19.10.2018, 19:00, Restaurant Schloss Ysenburg 19.10.2018 | 19:00 Uhr - 22:00 Uhr | Restaurant Schloss Ysenburg
    Musik - 19.10.2018, Wölfersheim Freitag, 19.10.2018 | 19:00 Uhr | Gemeindehaus Ev.-ref. Kirchengemeinde Wölfersheim Freitag, 19.10.2018 | 19:00 | Wölfersheim Kurs-Nr: 06036-6214, Freitag, 19.10.2018, 19:00, Gemeindehaus Ev.-ref. Kirchengemeinde Wölfersheim 19.10.2018 | 19:00 Uhr - 15:00 Uhr | Gemeindehaus Ev.-ref. Kirchengemeinde Wölfersheim
    Vortrag/Diskussion - 19.10.2018, Mainz Freitag, 19.10.2018 | 19:00 Uhr | Christuskirche Freitag, 19.10.2018 | 19:00 | Mainz Kurs-Nr: , Freitag, 19.10.2018, 19:00, Christuskirche 19.10.2018 | 19:00 Uhr - 21:30 Uhr | Christuskirche
    Gottesdienst - 19.10.2018, Osthofen Freitag, 19.10.2018 | 19:00 Uhr | Bergkirche Freitag, 19.10.2018 | 19:00 | Osthofen Kurs-Nr: , Freitag, 19.10.2018, 19:00, Bergkirche 19.10.2018 | 19:00 Uhr - 20:00 Uhr | Bergkirche
    Musik - 19.10.2018, Frankfurt Freitag, 19.10.2018 | 19:30 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche Freitag, 19.10.2018 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Freitag, 19.10.2018, 19:30, Evangelische St. Thomaskirche 19.10.2018 | 19:30 Uhr - 19:30 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche
    Treffen - 19.10.2018, Wallmerod Freitag, 19.10.2018 | 20:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus Freitag, 19.10.2018 | 20:00 | Wallmerod Kurs-Nr: , Freitag, 19.10.2018, 20:00, Ev. Gemeindehaus 19.10.2018 | 20:00 Uhr - 21:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus
    Besinnung, Meditation - 20.10.2018, Taunusstein Samstag, 20.10.2018 | 07:45 Uhr | Auf dem Lutherweg Samstag, 20.10.2018 | 07:45 | Taunusstein Kurs-Nr: , Samstag, 20.10.2018, 07:45, Auf dem Lutherweg 20.10.2018 | 07:45 Uhr - 19:30 Uhr | Auf dem Lutherweg
    Fortbildung / Leben mit Kindern - 20.10.2018, Bad Soden Samstag, 20.10.2018 | 09:00 Uhr | Ev. Familienbildung Samstag, 20.10.2018 | 09:00 | Bad Soden Kurs-Nr: , Samstag, 20.10.2018, 09:00, Ev. Familienbildung 20.10.2018 | 09:00 Uhr - 17:00 Uhr | Ev. Familienbildung
    Bildung - 20.10.2018, Waldems-Esch Samstag, 20.10.2018 | 09:30 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus Samstag, 20.10.2018 | 09:30 | Waldems-Esch Kurs-Nr: , Samstag, 20.10.2018, 09:30, Evangelisches Gemeindehaus 20.10.2018 | 09:30 Uhr - 17:30 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus
    Leben mit Kindern - 20.10.2018, Bad Soden Samstag, 20.10.2018 | 10:00 Uhr | Familienzentrum im Ev. Vorkindergarten Samstag, 20.10.2018 | 10:00 | Bad Soden Kurs-Nr: , Samstag, 20.10.2018, 10:00, Familienzentrum im Ev. Vorkindergarten 20.10.2018 | 10:00 Uhr - 11:30 Uhr | Familienzentrum im Ev. Vorkindergarten
    Gottesdienst - 20.10.2018, Atzelgift/Luckenbach Samstag, 20.10.2018 | 17:00 Uhr | Gustav Adolf Kapelle Samstag, 20.10.2018 | 17:00 | Atzelgift/Luckenbach Kurs-Nr: , Samstag, 20.10.2018, 17:00, Gustav Adolf Kapelle 20.10.2018 | 17:00 Uhr - 18:00 Uhr | Gustav Adolf Kapelle
    Leben mit Kindern - 21.10.2018, Bad Soden Sonntag, 21.10.2018 | 09:30 Uhr | Ev. Familienbildung Sonntag, 21.10.2018 | 09:30 | Bad Soden Kurs-Nr: , Sonntag, 21.10.2018, 09:30, Ev. Familienbildung 21.10.2018 | 09:30 Uhr - 13:00 Uhr | Ev. Familienbildung
    Familie / Leben mit Kindern - 21.10.2018, Hofheim-Langenhain Sonntag, 21.10.2018 | 10:00 Uhr | Ev. Kinder- und Familienhaus Sonntag, 21.10.2018 | 10:00 | Hofheim-Langenhain Kurs-Nr: , Sonntag, 21.10.2018, 10:00, Ev. Kinder- und Familienhaus 21.10.2018 | 10:00 Uhr - 13:00 Uhr | Ev. Kinder- und Familienhaus
    Gottesdienst - 21.10.2018, Hattersheim-Okriftel Sonntag, 21.10.2018 | 10:00 Uhr | Matthäuskirche Sonntag, 21.10.2018 | 10:00 | Hattersheim-Okriftel Kurs-Nr: , Sonntag, 21.10.2018, 10:00, Matthäuskirche 21.10.2018 | 10:00 Uhr - 11:00 Uhr | Matthäuskirche
    Musik - 21.10.2018, Seeheim Sonntag, 21.10.2018 | 11:00 Uhr | Laurentiuskirche Sonntag, 21.10.2018 | 11:00 | Seeheim Kurs-Nr: , Sonntag, 21.10.2018, 11:00, Laurentiuskirche 21.10.2018 | 11:00 Uhr - 12:00 Uhr | Laurentiuskirche
    Ausstellung / Kunst & Kultur - 21.10.2018, Frankfurt am Main Sonntag, 21.10.2018 | 11:00 Uhr | Epiphaniaskirche Sonntag, 21.10.2018 | 11:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Sonntag, 21.10.2018, 11:00, Epiphaniaskirche 21.10.2018 | 11:00 Uhr - 12:00 Uhr | Epiphaniaskirche
    Musik - 21.10.2018, Birkenau Sonntag, 21.10.2018 | 16:00 Uhr | Ev. Kirche Sonntag, 21.10.2018 | 16:00 | Birkenau Kurs-Nr: , Sonntag, 21.10.2018, 16:00, Ev. Kirche 21.10.2018 | 16:00 Uhr - 17:30 Uhr | Ev. Kirche
    Musik - 21.10.2018, Katharinenkirche Oppenheim Sonntag, 21.10.2018 | 17:00 Uhr | Sonntag, 21.10.2018 | 17:00 | Katharinenkirche Oppenheim Kurs-Nr: , Sonntag, 21.10.2018, 17:00, 21.10.2018 | 17:00 Uhr - 19:00 Uhr |
    Musik - 21.10.2018, Karben Burg-Gräfenrode Sonntag, 21.10.2018 | 17:00 Uhr | evangelische Kirche Sonntag, 21.10.2018 | 17:00 | Karben Burg-Gräfenrode Kurs-Nr: , Sonntag, 21.10.2018, 17:00, evangelische Kirche 21.10.2018 | 17:00 Uhr - 19:00 Uhr | evangelische Kirche
    Musik - 21.10.2018, Darmstadt Sonntag, 21.10.2018 | 17:00 Uhr | darmstadtium Sonntag, 21.10.2018 | 17:00 | Darmstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 21.10.2018, 17:00, darmstadtium 21.10.2018 | 17:00 Uhr - 19:30 Uhr | darmstadtium
    Musik - 21.10.2018, Bad Vilbel - Dortelweil Sonntag, 21.10.2018 | 18:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus Arche Sonntag, 21.10.2018 | 18:00 | Bad Vilbel - Dortelweil Kurs-Nr: , Sonntag, 21.10.2018, 18:00, Ev. Gemeindehaus Arche 21.10.2018 | 18:00 Uhr - 19:30 Uhr | Ev. Gemeindehaus Arche
    Theater & Film - 22.10.2018, Bad Soden Montag, 22.10.2018 | 19:00 Uhr | KULT Kinobar Montag, 22.10.2018 | 19:00 | Bad Soden Kurs-Nr: , Montag, 22.10.2018, 19:00, KULT Kinobar 22.10.2018 | 19:00 Uhr - 21:00 Uhr | KULT Kinobar
    Vortrag/Diskussion - 24.10.2018, Gießen Mittwoch, 24.10.2018 | 19:30 Uhr | Ev. Studierendengemeinde Gießen Mittwoch, 24.10.2018 | 19:30 | Gießen Kurs-Nr: , Mittwoch, 24.10.2018, 19:30, Ev. Studierendengemeinde Gießen 24.10.2018 | 19:30 Uhr - 21:30 Uhr | Ev. Studierendengemeinde Gießen
    Politik und Gesellschaft - 24.10.2018, Bad Soden Mittwoch, 24.10.2018 | 19:30 Uhr | Ev. Familienbildung Mittwoch, 24.10.2018 | 19:30 | Bad Soden Kurs-Nr: , Mittwoch, 24.10.2018, 19:30, Ev. Familienbildung 24.10.2018 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Ev. Familienbildung
    Gemeinsam statt einsam / Lesung / Religionen / Vortrag/Diskussion - 24.10.2018, Frankfurt am Main Mittwoch, 24.10.2018 | 19:30 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Mittwoch, 24.10.2018 | 19:30 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Mittwoch, 24.10.2018, 19:30, Evangelische Akademie Frankfurt 24.10.2018 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Kabarett / Politik und Gesellschaft - 24.10.2018, Frankfurt am Main Mittwoch, 24.10.2018 | 19:30 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Mittwoch, 24.10.2018 | 19:30 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Mittwoch, 24.10.2018, 19:30, Evangelische Akademie Frankfurt 24.10.2018 | 19:30 Uhr - 22:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Ausstellung - 25.10.2018, Heppenheim Donnerstag, 25.10.2018 | 17:00 Uhr | Haus der Kirche Donnerstag, 25.10.2018 | 17:00 | Heppenheim Kurs-Nr: , Donnerstag, 25.10.2018, 17:00, Haus der Kirche 25.10.2018 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Haus der Kirche
    Ehrenamtsakademie - 25.10.2018, Hofheim Donnerstag, 25.10.2018 | 20:00 Uhr | Gemeindehaus der evangelischen Thomasgemeinde Donnerstag, 25.10.2018 | 20:00 | Hofheim Kurs-Nr: 06196 560124, Donnerstag, 25.10.2018, 20:00, Gemeindehaus der evangelischen Thomasgemeinde 25.10.2018 | 20:00 Uhr - 21:30 Uhr | Gemeindehaus der evangelischen Thomasgemeinde
    Bildung / Kurs/Seminar/Tagung / EKHN-Mitteilungen - 26.10.2018, Frankfurt am Main Freitag, 26.10.2018 | 09:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Freitag, 26.10.2018 | 09:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Freitag, 26.10.2018, 09:00, Evangelische Akademie Frankfurt 26.10.2018 | 09:00 Uhr - 18:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Bildung - 26.10.2018, Taunusstein Freitag, 26.10.2018 | 19:00 Uhr | Alter Bahnhof Freitag, 26.10.2018 | 19:00 | Taunusstein Kurs-Nr: 0 61 28 - 48 88 29, Freitag, 26.10.2018, 19:00, Alter Bahnhof 26.10.2018 | 19:00 Uhr - 21:00 Uhr | Alter Bahnhof
    Treffen - 27.10.2018, Rodgau/Jügesheim Samstag, 27.10.2018 | 10:00 Uhr | Evangelisches Gemeindezentrum Samstag, 27.10.2018 | 10:00 | Rodgau/Jügesheim Kurs-Nr: , Samstag, 27.10.2018, 10:00, Evangelisches Gemeindezentrum 27.10.2018 | 10:00 Uhr - 15:00 Uhr | Evangelisches Gemeindezentrum
    Musik - 27.10.2018, Rodgau/Nieder-Roden Samstag, 27.10.2018 | 14:00 Uhr | Evangelisches Gemeindezentrum Samstag, 27.10.2018 | 14:00 | Rodgau/Nieder-Roden Kurs-Nr: , Samstag, 27.10.2018, 14:00, Evangelisches Gemeindezentrum 27.10.2018 | 14:00 Uhr - 17:30 Uhr | Evangelisches Gemeindezentrum
    Musik - 28.10.2018, Kirburg Sonntag, 28.10.2018 | 17:00 Uhr | Ev. Kirche Kirburg Sonntag, 28.10.2018 | 17:00 | Kirburg Kurs-Nr: , Sonntag, 28.10.2018, 17:00, Ev. Kirche Kirburg 28.10.2018 | 17:00 Uhr - 18:00 Uhr | Ev. Kirche Kirburg
    Musik - 28.10.2018, Bensheim Sonntag, 28.10.2018 | 17:00 Uhr | Kath. Kirche St. Georg Sonntag, 28.10.2018 | 17:00 | Bensheim Kurs-Nr: , Sonntag, 28.10.2018, 17:00, Kath. Kirche St. Georg 28.10.2018 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Kath. Kirche St. Georg
    Musik - 28.10.2018, Rödermark-Urberach Sonntag, 28.10.2018 | 17:00 Uhr | Evangelische Petruskirche Urberach Sonntag, 28.10.2018 | 17:00 | Rödermark-Urberach Kurs-Nr: , Sonntag, 28.10.2018, 17:00, Evangelische Petruskirche Urberach 28.10.2018 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Evangelische Petruskirche Urberach
    Besinnung, Meditation / Gottesdienst - 28.10.2018, Herchenhain Sonntag, 28.10.2018 | 19:00 Uhr | Evangelische Kirche Sonntag, 28.10.2018 | 19:00 | Herchenhain Kurs-Nr: , Sonntag, 28.10.2018, 19:00, Evangelische Kirche 28.10.2018 | 19:00 Uhr - 20:00 Uhr | Evangelische Kirche
    Bildung / Kurs/Seminar/Tagung / EKHN-Mitteilungen - 29.10.2018, Altenkirchen Montag, 29.10.2018 | 13:00 Uhr | Evangelische Landjugendakademie Montag, 29.10.2018 | 13:00 | Altenkirchen Kurs-Nr: , Montag, 29.10.2018, 13:00, Evangelische Landjugendakademie 29.10.2018 | 13:00 Uhr - 16:00 Uhr | Evangelische Landjugendakademie
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 29.10.2018, Seeheim Montag, 29.10.2018 | 19:30 Uhr | Pfarrer-Reith-Haus Montag, 29.10.2018 | 19:30 | Seeheim Kurs-Nr: , Montag, 29.10.2018, 19:30, Pfarrer-Reith-Haus 29.10.2018 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Pfarrer-Reith-Haus
    Leben mit Kindern - 30.10.2018, Hofheim-Langenhain Dienstag, 30.10.2018 | 09:45 Uhr | Ev. Kinder- und Familienhaus Dienstag, 30.10.2018 | 09:45 | Hofheim-Langenhain Kurs-Nr: , Dienstag, 30.10.2018, 09:45, Ev. Kinder- und Familienhaus 30.10.2018 | 09:45 Uhr - 11:00 Uhr | Ev. Kinder- und Familienhaus
    Kunst & Kultur / Vortrag/Diskussion - 30.10.2018, Frankfurt am Main Dienstag, 30.10.2018 | 18:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Dienstag, 30.10.2018 | 18:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Dienstag, 30.10.2018, 18:00, Evangelische Akademie Frankfurt 30.10.2018 | 18:00 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Gottesdienst - 31.10.2018, Herschbach Mittwoch, 31.10.2018 | 18:00 Uhr | Go 21 Mittwoch, 31.10.2018 | 18:00 | Herschbach Kurs-Nr: , Mittwoch, 31.10.2018, 18:00, Go 21 31.10.2018 | 18:00 Uhr - 19:00 Uhr | Go 21
    Gottesdienst - 31.10.2018, Gießen Mittwoch, 31.10.2018 | 18:00 Uhr | Johanneskirche Mittwoch, 31.10.2018 | 18:00 | Gießen Kurs-Nr: , Mittwoch, 31.10.2018, 18:00, Johanneskirche 31.10.2018 | 18:00 Uhr - 19:00 Uhr | Johanneskirche
    Musik - 02.11.2018, Mühlheim am Main Freitag, 02.11.2018 | 19:00 Uhr | Evangelische Friedenskirche Mühlheim Freitag, 02.11.2018 | 19:00 | Mühlheim am Main Kurs-Nr: , Freitag, 02.11.2018, 19:00, Evangelische Friedenskirche Mühlheim 02.11.2018 | 19:00 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelische Friedenskirche Mühlheim
    Besinnung, Meditation - 03.11.2018, Butzbach/Nieder-Weisel Samstag, 03.11.2018 | 09:30 Uhr | Ordenshaus und Komturkirche der Johanniter Samstag, 03.11.2018 | 09:30 | Butzbach/Nieder-Weisel Kurs-Nr: , Samstag, 03.11.2018, 09:30, Ordenshaus und Komturkirche der Johanniter 03.11.2018 | 09:30 Uhr - 17:30 Uhr | Ordenshaus und Komturkirche der Johanniter
    Bildung / Treffen - 03.11.2018, Höhr-Grenzhausen Samstag, 03.11.2018 | 10:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus Samstag, 03.11.2018 | 10:00 | Höhr-Grenzhausen Kurs-Nr: , Samstag, 03.11.2018, 10:00, Ev. Gemeindehaus 03.11.2018 | 10:00 Uhr - 18:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus
    Musik - 03.11.2018, Schlangenbad Samstag, 03.11.2018 | 19:30 Uhr | Ev. Christuskirche Samstag, 03.11.2018 | 19:30 | Schlangenbad Kurs-Nr: , Samstag, 03.11.2018, 19:30, Ev. Christuskirche 03.11.2018 | 19:30 Uhr - 20:30 Uhr | Ev. Christuskirche
    Musik - 03.11.2018, Bad Vilbel Samstag, 03.11.2018 | 20:00 Uhr | Ev. Christuskirche Samstag, 03.11.2018 | 20:00 | Bad Vilbel Kurs-Nr: , Samstag, 03.11.2018, 20:00, Ev. Christuskirche 03.11.2018 | 20:00 Uhr - 22:00 Uhr | Ev. Christuskirche
    Gemeinsam statt einsam - 04.11.2018, Friedberg Sonntag, 04.11.2018 | 14:00 Uhr | Erasmus-Alberus-Haus gegenüber Bahnhof Friedberg Sonntag, 04.11.2018 | 14:00 | Friedberg Kurs-Nr: , Sonntag, 04.11.2018, 14:00, Erasmus-Alberus-Haus gegenüber Bahnhof Friedberg 04.11.2018 | 14:00 Uhr - 16:00 Uhr | Erasmus-Alberus-Haus gegenüber Bahnhof Friedberg
    Musik - 04.11.2018, Seligenstadt Sonntag, 04.11.2018 | 17:30 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt Sonntag, 04.11.2018 | 17:30 | Seligenstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 04.11.2018, 17:30, Evangelische Kirche Seligenstadt 04.11.2018 | 17:30 Uhr - 19:00 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt
    Ehrenamtsakademie / Fortbildung / Finanzen - 07.11.2018, Bad Soden Mittwoch, 07.11.2018 | 19:00 Uhr | Haus der Kirche Mittwoch, 07.11.2018 | 19:00 | Bad Soden Kurs-Nr: 06196 560124, Mittwoch, 07.11.2018, 19:00, Haus der Kirche 07.11.2018 | 19:00 Uhr - 21:00 Uhr | Haus der Kirche
    Treffen - 07.11.2018, Hanau/Steinheim Mittwoch, 07.11.2018 | 19:00 Uhr | Steinheimer Familien- und Generationenzentrum Mittwoch, 07.11.2018 | 19:00 | Hanau/Steinheim Kurs-Nr: , Mittwoch, 07.11.2018, 19:00, Steinheimer Familien- und Generationenzentrum 07.11.2018 | 19:00 Uhr - 20:15 Uhr | Steinheimer Familien- und Generationenzentrum
    Treffen - 09.11.2018, Kirburg Freitag, 09.11.2018 | 19:00 Uhr | Ev. Kirche Kirburg Freitag, 09.11.2018 | 19:00 | Kirburg Kurs-Nr: , Freitag, 09.11.2018, 19:00, Ev. Kirche Kirburg 09.11.2018 | 19:00 Uhr - 20:00 Uhr | Ev. Kirche Kirburg
    Musik - 10.11.2018, Hachenburg Samstag, 10.11.2018 | 19:00 Uhr | Evangelische Schlosskirche Hachenburg Samstag, 10.11.2018 | 19:00 | Hachenburg Kurs-Nr: , Samstag, 10.11.2018, 19:00, Evangelische Schlosskirche Hachenburg 10.11.2018 | 19:00 Uhr - 20:00 Uhr | Evangelische Schlosskirche Hachenburg
    Familie / Musik - 10.11.2018, Frankfurt Samstag, 10.11.2018 | 19:30 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche Samstag, 10.11.2018 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Samstag, 10.11.2018, 19:30, Evangelische St. Thomaskirche 10.11.2018 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche
    Kabarett - 10.11.2018, Reichelsheim Samstag, 10.11.2018 | 20:00 Uhr | Bürgerhaus Samstag, 10.11.2018 | 20:00 | Reichelsheim Kurs-Nr: , Samstag, 10.11.2018, 20:00, Bürgerhaus 10.11.2018 | 20:00 Uhr - 23:00 Uhr | Bürgerhaus
    Familie / Leben mit Kindern - 11.11.2018, Bad Soden Sonntag, 11.11.2018 | 15:00 Uhr | Ev. Familienbildung Sonntag, 11.11.2018 | 15:00 | Bad Soden Kurs-Nr: , Sonntag, 11.11.2018, 15:00, Ev. Familienbildung 11.11.2018 | 15:00 Uhr - 17:00 Uhr | Ev. Familienbildung
    Musik - 11.11.2018, Fürth Sonntag, 11.11.2018 | 17:00 Uhr | Kath. Kirche St. Johannes der Täufer Sonntag, 11.11.2018 | 17:00 | Fürth Kurs-Nr: , Sonntag, 11.11.2018, 17:00, Kath. Kirche St. Johannes der Täufer 11.11.2018 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Kath. Kirche St. Johannes der Täufer
    Musik - 11.11.2018, Heusenstamm Sonntag, 11.11.2018 | 17:00 Uhr | Evangelische Kirche Heusenstamm Sonntag, 11.11.2018 | 17:00 | Heusenstamm Kurs-Nr: , Sonntag, 11.11.2018, 17:00, Evangelische Kirche Heusenstamm 11.11.2018 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Evangelische Kirche Heusenstamm
    Musik - 11.11.2018, Bad Vilbel Sonntag, 11.11.2018 | 18:00 Uhr | Ev. Christuskirche Sonntag, 11.11.2018 | 18:00 | Bad Vilbel Kurs-Nr: , Sonntag, 11.11.2018, 18:00, Ev. Christuskirche 11.11.2018 | 18:00 Uhr - 20:00 Uhr | Ev. Christuskirche
    Gottesdienst - 11.11.2018, Bad Marienberg Sonntag, 11.11.2018 | 18:00 Uhr | Evangelische Kirche Bad Marienberg Sonntag, 11.11.2018 | 18:00 | Bad Marienberg Kurs-Nr: , Sonntag, 11.11.2018, 18:00, Evangelische Kirche Bad Marienberg 11.11.2018 | 18:00 Uhr - 19:00 Uhr | Evangelische Kirche Bad Marienberg
    Theater & Film - 13.11.2018, Bad Soden Dienstag, 13.11.2018 | 20:00 Uhr | Haus der Kirche Dienstag, 13.11.2018 | 20:00 | Bad Soden Kurs-Nr: , Dienstag, 13.11.2018, 20:00, Haus der Kirche 13.11.2018 | 20:00 Uhr - 21:30 Uhr | Haus der Kirche
    Bildung / EKHN-Mitteilungen - 14.11.2018, Darmstadt Mittwoch, 14.11.2018 | 09:30 Uhr | Zentrum Bildung der EKHN Großes Gartengeschoss Mittwoch, 14.11.2018 | 09:30 | Darmstadt Kurs-Nr: 06151 6690 189, Mittwoch, 14.11.2018, 09:30, Zentrum Bildung der EKHN Großes Gartengeschoss 14.11.2018 | 09:30 Uhr - 16:30 Uhr | Zentrum Bildung der EKHN Großes Gartengeschoss
    Bildung / Ausflug - 14.11.2018, Darmstadt Mittwoch, 14.11.2018 | 15:30 Uhr | European Space Operation Centre Mittwoch, 14.11.2018 | 15:30 | Darmstadt Kurs-Nr: , Mittwoch, 14.11.2018, 15:30, European Space Operation Centre 14.11.2018 | 15:30 Uhr - 17:00 Uhr | European Space Operation Centre
    Kunst & Kultur - 14.11.2018, Heppenheim Mittwoch, 14.11.2018 | 18:00 Uhr | Haus der Kirche Mittwoch, 14.11.2018 | 18:00 | Heppenheim Kurs-Nr: , Mittwoch, 14.11.2018, 18:00, Haus der Kirche 14.11.2018 | 18:00 Uhr - 20:00 Uhr | Haus der Kirche
    Lesung / Bildung - 15.11.2018, Heusenstamm Donnerstag, 15.11.2018 | 19:30 Uhr | Evangelisches Familienzentrum Heusenstamm Donnerstag, 15.11.2018 | 19:30 | Heusenstamm Kurs-Nr: , Donnerstag, 15.11.2018, 19:30, Evangelisches Familienzentrum Heusenstamm 15.11.2018 | 19:30 Uhr - 21:30 Uhr | Evangelisches Familienzentrum Heusenstamm
    Bildung / Treffen - 17.11.2018, Selters Samstag, 17.11.2018 | 10:00 Uhr | Haus der Kirche Samstag, 17.11.2018 | 10:00 | Selters Kurs-Nr: , Samstag, 17.11.2018, 10:00, Haus der Kirche 17.11.2018 | 10:00 Uhr - 10:01 Uhr | Haus der Kirche
    Kunst & Kultur / Musik - 17.11.2018, Wölfersheim Berstadt Samstag, 17.11.2018 | 19:30 Uhr | Ev. Kirche Berstadt Samstag, 17.11.2018 | 19:30 | Wölfersheim Berstadt Kurs-Nr: , Samstag, 17.11.2018, 19:30, Ev. Kirche Berstadt 17.11.2018 | 19:30 Uhr - 21:45 Uhr | Ev. Kirche Berstadt
    Musik - 17.11.2018, Bad Vilbel - Dortelweil Samstag, 17.11.2018 | 20:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus Arche Samstag, 17.11.2018 | 20:00 | Bad Vilbel - Dortelweil Kurs-Nr: , Samstag, 17.11.2018, 20:00, Ev. Gemeindehaus Arche 17.11.2018 | 20:00 Uhr - 22:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus Arche
    Musik - 17.11.2018, Gießen Samstag, 17.11.2018 | 20:00 Uhr | Pankratiuskapelle Samstag, 17.11.2018 | 20:00 | Gießen Kurs-Nr: , Samstag, 17.11.2018, 20:00, Pankratiuskapelle 17.11.2018 | 20:00 Uhr - 21:30 Uhr | Pankratiuskapelle
    Gottesdienst - 18.11.2018, Rödermark-Urberach Sonntag, 18.11.2018 | 10:00 Uhr | Evangelische Petruskirche Sonntag, 18.11.2018 | 10:00 | Rödermark-Urberach Kurs-Nr: , Sonntag, 18.11.2018, 10:00, Evangelische Petruskirche 18.11.2018 | 10:00 Uhr - 11:30 Uhr | Evangelische Petruskirche
    Musik - 18.11.2018, Seeheim Sonntag, 18.11.2018 | 18:00 Uhr | Laurentiuskirche Sonntag, 18.11.2018 | 18:00 | Seeheim Kurs-Nr: , Sonntag, 18.11.2018, 18:00, Laurentiuskirche 18.11.2018 | 18:00 Uhr - 19:30 Uhr | Laurentiuskirche
    Musik - 19.11.2018, Frankfurt Montag, 19.11.2018 | 19:30 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche Montag, 19.11.2018 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Montag, 19.11.2018, 19:30, Evangelische St. Thomaskirche 19.11.2018 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche
    Vortrag/Diskussion - 20.11.2018, Heppenheim Dienstag, 20.11.2018 | 20:00 Uhr | Martin-Buber-Haus Dienstag, 20.11.2018 | 20:00 | Heppenheim Kurs-Nr: , Dienstag, 20.11.2018, 20:00, Martin-Buber-Haus 20.11.2018 | 20:00 Uhr - 21:30 Uhr | Martin-Buber-Haus
    Kabarett / Politik und Gesellschaft - 21.11.2018, Frankfurt am Main Mittwoch, 21.11.2018 | 19:30 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Mittwoch, 21.11.2018 | 19:30 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Mittwoch, 21.11.2018, 19:30, Evangelische Akademie Frankfurt 21.11.2018 | 19:30 Uhr - 22:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Bildung - 21.11.2018, Seligenstadt Mittwoch, 21.11.2018 | 20:00 Uhr | Café K in der Evangelischen Kirche Mittwoch, 21.11.2018 | 20:00 | Seligenstadt Kurs-Nr: , Mittwoch, 21.11.2018, 20:00, Café K in der Evangelischen Kirche 21.11.2018 | 20:00 Uhr - 21:30 Uhr | Café K in der Evangelischen Kirche
    Musik - 24.11.2018, Bad Vilbel Samstag, 24.11.2018 | 20:00 Uhr | Gemeindesaal der Ev. Christuskirchengemeinde Samstag, 24.11.2018 | 20:00 | Bad Vilbel Kurs-Nr: , Samstag, 24.11.2018, 20:00, Gemeindesaal der Ev. Christuskirchengemeinde 24.11.2018 | 20:00 Uhr - 22:00 Uhr | Gemeindesaal der Ev. Christuskirchengemeinde
    Musik - 25.11.2018, Lampertheim Sonntag, 25.11.2018 | 19:00 Uhr | Domkirche Sonntag, 25.11.2018 | 19:00 | Lampertheim Kurs-Nr: , Sonntag, 25.11.2018, 19:00, Domkirche 25.11.2018 | 19:00 Uhr - 20:30 Uhr | Domkirche
    Advent / Leben mit Kindern - 27.11.2018, Eschborn Dienstag, 27.11.2018 | 15:00 Uhr | Ev. Kirchengemeinde Dienstag, 27.11.2018 | 15:00 | Eschborn Kurs-Nr: , Dienstag, 27.11.2018, 15:00, Ev. Kirchengemeinde 27.11.2018 | 15:00 Uhr - 17:00 Uhr | Ev. Kirchengemeinde
    Treffen - 28.11.2018, Montabaur Mittwoch, 28.11.2018 | 09:00 Uhr | Gemeindehaus Pauluskirche Mittwoch, 28.11.2018 | 09:00 | Montabaur Kurs-Nr: , Mittwoch, 28.11.2018, 09:00, Gemeindehaus Pauluskirche 28.11.2018 | 09:00 Uhr - 11:00 Uhr | Gemeindehaus Pauluskirche
    Gemeinsam statt einsam / Lesung / Religionen / Vortrag/Diskussion - 28.11.2018, Frankfurt am Main Mittwoch, 28.11.2018 | 19:30 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Mittwoch, 28.11.2018 | 19:30 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Mittwoch, 28.11.2018, 19:30, Evangelische Akademie Frankfurt 28.11.2018 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Advent - 29.11.2018, Steinfurth Donnerstag, 29.11.2018 | 17:00 Uhr | Pfarrscheune Donnerstag, 29.11.2018 | 17:00 | Steinfurth Kurs-Nr: , Donnerstag, 29.11.2018, 17:00, Pfarrscheune 29.11.2018 | 17:00 Uhr - 20:00 Uhr | Pfarrscheune
    Ehrenamtsakademie - 29.11.2018, Hofheim Donnerstag, 29.11.2018 | 20:00 Uhr | Gemeindehaus der evangelischen Thomasgemeinde Donnerstag, 29.11.2018 | 20:00 | Hofheim Kurs-Nr: 06196 560124, Donnerstag, 29.11.2018, 20:00, Gemeindehaus der evangelischen Thomasgemeinde 29.11.2018 | 20:00 Uhr - 21:30 Uhr | Gemeindehaus der evangelischen Thomasgemeinde
    Vortrag/Diskussion - 01.12.2018, Heppenheim Samstag, 01.12.2018 | 15:00 Uhr | Martin-Buber-Haus Samstag, 01.12.2018 | 15:00 | Heppenheim Kurs-Nr: , Samstag, 01.12.2018, 15:00, Martin-Buber-Haus 01.12.2018 | 15:00 Uhr - 16:30 Uhr | Martin-Buber-Haus
    Musik - 01.12.2018, Birkenau Samstag, 01.12.2018 | 19:00 Uhr | Ev. Kirche Samstag, 01.12.2018 | 19:00 | Birkenau Kurs-Nr: , Samstag, 01.12.2018, 19:00, Ev. Kirche 01.12.2018 | 19:00 Uhr - 20:30 Uhr | Ev. Kirche
    Musik - 01.12.2018, Schlangenbad Samstag, 01.12.2018 | 19:30 Uhr | Ev. Christuskirche Samstag, 01.12.2018 | 19:30 | Schlangenbad Kurs-Nr: , Samstag, 01.12.2018, 19:30, Ev. Christuskirche 01.12.2018 | 19:30 Uhr - 20:30 Uhr | Ev. Christuskirche
    Gemeinsam statt einsam - 02.12.2018, Friedberg Sonntag, 02.12.2018 | 14:00 Uhr | Erasmus-Alberus-Haus gegenüber Bahnhof Friedberg Sonntag, 02.12.2018 | 14:00 | Friedberg Kurs-Nr: , Sonntag, 02.12.2018, 14:00, Erasmus-Alberus-Haus gegenüber Bahnhof Friedberg 02.12.2018 | 14:00 Uhr - 16:00 Uhr | Erasmus-Alberus-Haus gegenüber Bahnhof Friedberg
    Advent / Musik - 02.12.2018, Rödermark-Urberach Sonntag, 02.12.2018 | 17:00 Uhr | Evangelische Petruskirche Urberach Sonntag, 02.12.2018 | 17:00 | Rödermark-Urberach Kurs-Nr: , Sonntag, 02.12.2018, 17:00, Evangelische Petruskirche Urberach 02.12.2018 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Evangelische Petruskirche Urberach
    Musik - 02.12.2018, Seligenstadt Sonntag, 02.12.2018 | 17:30 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt Sonntag, 02.12.2018 | 17:30 | Seligenstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 02.12.2018, 17:30, Evangelische Kirche Seligenstadt 02.12.2018 | 17:30 Uhr - 19:00 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt
    Gottesdienst - 07.12.2018, Obertshausen Freitag, 07.12.2018 | 18:00 Uhr | Evangelische Kirchengemeinde Obertshausen Freitag, 07.12.2018 | 18:00 | Obertshausen Kurs-Nr: , Freitag, 07.12.2018, 18:00, Evangelische Kirchengemeinde Obertshausen 07.12.2018 | 18:00 Uhr - 22:00 Uhr | Evangelische Kirchengemeinde Obertshausen
    Weihnachten / Musik - 08.12.2018, Rodgau-Jügesheim Samstag, 08.12.2018 | 15:30 Uhr | Gemeindezentrum der Evangelischen Emmausgemeinde Samstag, 08.12.2018 | 15:30 | Rodgau-Jügesheim Kurs-Nr: , Samstag, 08.12.2018, 15:30, Gemeindezentrum der Evangelischen Emmausgemeinde 08.12.2018 | 15:30 Uhr - 17:00 Uhr | Gemeindezentrum der Evangelischen Emmausgemeinde
    Musik - 08.12.2018, Gronau Samstag, 08.12.2018 | 19:00 Uhr | Ev. Kirche Samstag, 08.12.2018 | 19:00 | Gronau Kurs-Nr: , Samstag, 08.12.2018, 19:00, Ev. Kirche 08.12.2018 | 19:00 Uhr - 20:30 Uhr | Ev. Kirche
    Familie / Leben mit Kindern - 09.12.2018, Bad Soden Sonntag, 09.12.2018 | 15:00 Uhr | Ev. Familienbildung Sonntag, 09.12.2018 | 15:00 | Bad Soden Kurs-Nr: , Sonntag, 09.12.2018, 15:00, Ev. Familienbildung 09.12.2018 | 15:00 Uhr - 17:00 Uhr | Ev. Familienbildung
    Musik - 09.12.2018, Oppenheim Sonntag, 09.12.2018 | 17:00 Uhr | Katharinenkirche Sonntag, 09.12.2018 | 17:00 | Oppenheim Kurs-Nr: , Sonntag, 09.12.2018, 17:00, Katharinenkirche 09.12.2018 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Katharinenkirche
    Advent / Musik - 09.12.2018, Dietzenbach Sonntag, 09.12.2018 | 17:00 Uhr | Evangelische Christuskirche Sonntag, 09.12.2018 | 17:00 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Sonntag, 09.12.2018, 17:00, Evangelische Christuskirche 09.12.2018 | 17:00 Uhr - 19:00 Uhr | Evangelische Christuskirche
    Advent / Musik - 09.12.2018, Dietzenbach-Steinberg Sonntag, 09.12.2018 | 17:00 Uhr | Haus des Lebens Sonntag, 09.12.2018 | 17:00 | Dietzenbach-Steinberg Kurs-Nr: , Sonntag, 09.12.2018, 17:00, Haus des Lebens 09.12.2018 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Haus des Lebens
    Weihnachten - 10.12.2018, Gießen Montag, 10.12.2018 | 18:00 Uhr | Pankratiuskapelle Montag, 10.12.2018 | 18:00 | Gießen Kurs-Nr: , Montag, 10.12.2018, 18:00, Pankratiuskapelle 10.12.2018 | 18:00 Uhr - 20:00 Uhr | Pankratiuskapelle
    Advent / Musik - 11.12.2018, Obertshausen Dienstag, 11.12.2018 | 19:30 Uhr | Evangelische Waldkirche Obertshausen Dienstag, 11.12.2018 | 19:30 | Obertshausen Kurs-Nr: , Dienstag, 11.12.2018, 19:30, Evangelische Waldkirche Obertshausen 11.12.2018 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelische Waldkirche Obertshausen
    Andacht / Weihnachten - 12.12.2018, Hattersheim Mittwoch, 12.12.2018 | 18:30 Uhr | Ev. Kirchengemeinde Mittwoch, 12.12.2018 | 18:30 | Hattersheim Kurs-Nr: , Mittwoch, 12.12.2018, 18:30, Ev. Kirchengemeinde 12.12.2018 | 18:30 Uhr - 19:30 Uhr | Ev. Kirchengemeinde
    Treffen - 12.12.2018, Hanau/Steinheim Mittwoch, 12.12.2018 | 19:00 Uhr | Steinheimer Familien- und Generationenzentrum Mittwoch, 12.12.2018 | 19:00 | Hanau/Steinheim Kurs-Nr: , Mittwoch, 12.12.2018, 19:00, Steinheimer Familien- und Generationenzentrum 12.12.2018 | 19:00 Uhr - 20:15 Uhr | Steinheimer Familien- und Generationenzentrum
    Advent / Musik - 15.12.2018, Dietzenbach Samstag, 15.12.2018 | 16:00 Uhr | Evangelische Rutkirche Samstag, 15.12.2018 | 16:00 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Samstag, 15.12.2018, 16:00, Evangelische Rutkirche 15.12.2018 | 16:00 Uhr - 17:30 Uhr | Evangelische Rutkirche
    Gottesdienst / Musik - 16.12.2018, Kirburg Sonntag, 16.12.2018 | 10:00 Uhr | Ev. Kirche Kirburg Sonntag, 16.12.2018 | 10:00 | Kirburg Kurs-Nr: , Sonntag, 16.12.2018, 10:00, Ev. Kirche Kirburg 16.12.2018 | 10:00 Uhr - 11:00 Uhr | Ev. Kirche Kirburg
    Musik - 16.12.2018, Oppenheim Sonntag, 16.12.2018 | 17:00 Uhr | Katharinenkirche Sonntag, 16.12.2018 | 17:00 | Oppenheim Kurs-Nr: , Sonntag, 16.12.2018, 17:00, Katharinenkirche 16.12.2018 | 17:00 Uhr - 19:00 Uhr | Katharinenkirche
    Musik - 16.12.2018, Seeheim Sonntag, 16.12.2018 | 17:00 Uhr | Laurentiuskirche Sonntag, 16.12.2018 | 17:00 | Seeheim Kurs-Nr: , Sonntag, 16.12.2018, 17:00, Laurentiuskirche 16.12.2018 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Laurentiuskirche
    Musik - 16.12.2018, Birkenau Sonntag, 16.12.2018 | 17:00 Uhr | Ev. Kirche Sonntag, 16.12.2018 | 17:00 | Birkenau Kurs-Nr: , Sonntag, 16.12.2018, 17:00, Ev. Kirche 16.12.2018 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Ev. Kirche
    Musik - 16.12.2018, Frankfurt Sonntag, 16.12.2018 | 18:00 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche Sonntag, 16.12.2018 | 18:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Sonntag, 16.12.2018, 18:00, Evangelische St. Thomaskirche 16.12.2018 | 18:00 Uhr - 20:00 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche
    Kabarett / Politik und Gesellschaft - 19.12.2018, Frankfurt am Main Mittwoch, 19.12.2018 | 19:30 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Mittwoch, 19.12.2018 | 19:30 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Mittwoch, 19.12.2018, 19:30, Evangelische Akademie Frankfurt 19.12.2018 | 19:30 Uhr - 22:00 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt
    Musik - 29.12.2018, Mühlheim am Main Samstag, 29.12.2018 | 20:00 Uhr | Evangelische Friedenskirche Mühlheim Samstag, 29.12.2018 | 20:00 | Mühlheim am Main Kurs-Nr: , Samstag, 29.12.2018, 20:00, Evangelische Friedenskirche Mühlheim 29.12.2018 | 20:00 Uhr - 21:30 Uhr | Evangelische Friedenskirche Mühlheim
    Musik - 31.12.2018, Oppenheim Montag, 31.12.2018 | 22:00 Uhr | Katharinenkirche Montag, 31.12.2018 | 22:00 | Oppenheim Kurs-Nr: , Montag, 31.12.2018, 22:00, Katharinenkirche 31.12.2018 | 22:00 Uhr - 23:30 Uhr | Katharinenkirche
    06.01.2019, St. Leonhard Sonntag, 06.01.2019 | 10:00 Uhr | Gruppotel Sonntag, 06.01.2019 | 10:00 | St. Leonhard Kurs-Nr: 06641 645495, Sonntag, 06.01.2019, 10:00, Gruppotel 06.01.2019 | 10:00 Uhr - 18:00 Uhr | Gruppotel
    06.01.2019, St. Leonhard Sonntag, 06.01.2019 | 10:00 Uhr | Gruppotel Sonntag, 06.01.2019 | 10:00 | St. Leonhard Kurs-Nr: 06641 645495, Sonntag, 06.01.2019, 10:00, Gruppotel 06.01.2019 | 10:00 Uhr - 18:00 Uhr | Gruppotel
    Gottesdienst / Musik - 13.01.2019, Rödermark-Urberach Sonntag, 13.01.2019 | 17:00 Uhr | Evangelische Petruskirche Sonntag, 13.01.2019 | 17:00 | Rödermark-Urberach Kurs-Nr: , Sonntag, 13.01.2019, 17:00, Evangelische Petruskirche 13.01.2019 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Evangelische Petruskirche
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 14.01.2019, Heppenheim Montag, 14.01.2019 | 18:30 Uhr | Haus der Kirche Montag, 14.01.2019 | 18:30 | Heppenheim Kurs-Nr: , Montag, 14.01.2019, 18:30, Haus der Kirche 14.01.2019 | 18:30 Uhr - 20:00 Uhr | Haus der Kirche
    Bildung / Fortbildung / Kurs/Seminar/Tagung / EKHN-Mitteilungen - 25.01.2019, Michelstadt Freitag, 25.01.2019 | 00:00 Uhr | "Gemeinschaftsraum Löwenhofreite" Freitag, 25.01.2019 | 00:00 | Michelstadt Kurs-Nr: , Freitag, 25.01.2019, 00:00, "Gemeinschaftsraum Löwenhofreite" 25.01.2019 | 00:00 Uhr - 00:00 Uhr | "Gemeinschaftsraum Löwenhofreite"
    Musik - 27.01.2019, Mühlheim am Main Sonntag, 27.01.2019 | 18:00 Uhr | Evangelische Friedenskirche Sonntag, 27.01.2019 | 18:00 | Mühlheim am Main Kurs-Nr: , Sonntag, 27.01.2019, 18:00, Evangelische Friedenskirche 27.01.2019 | 18:00 Uhr - 19:30 Uhr | Evangelische Friedenskirche
    Musik - 29.01.2019, Hanau-Steinheim Dienstag, 29.01.2019 | 19:30 Uhr | Evangelische Kirche Steinheim Dienstag, 29.01.2019 | 19:30 | Hanau-Steinheim Kurs-Nr: , Dienstag, 29.01.2019, 19:30, Evangelische Kirche Steinheim 29.01.2019 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelische Kirche Steinheim
    Musik - 03.02.2019, Seligenstadt Sonntag, 03.02.2019 | 17:30 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt Sonntag, 03.02.2019 | 17:30 | Seligenstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 03.02.2019, 17:30, Evangelische Kirche Seligenstadt 03.02.2019 | 17:30 Uhr - 19:00 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt
    Musik - 10.02.2019, Hattersheim - Okriftel Sonntag, 10.02.2019 | 17:00 Uhr | Mathhäuskirche Sonntag, 10.02.2019 | 17:00 | Hattersheim - Okriftel Kurs-Nr: , Sonntag, 10.02.2019, 17:00, Mathhäuskirche 10.02.2019 | 17:00 Uhr - 18:00 Uhr | Mathhäuskirche
    Musik - 03.03.2019, Seligenstadt Sonntag, 03.03.2019 | 17:30 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt Sonntag, 03.03.2019 | 17:30 | Seligenstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 03.03.2019, 17:30, Evangelische Kirche Seligenstadt 03.03.2019 | 17:30 Uhr - 19:00 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt
    Kurs/Seminar/Tagung - 16.03.2019, Karben-Petterweil Samstag, 16.03.2019 | 09:00 Uhr | Albert-Schäfer-Haus (Bürgerhaus Petterweil) Samstag, 16.03.2019 | 09:00 | Karben-Petterweil Kurs-Nr: 06031 16154-15, Samstag, 16.03.2019, 09:00, Albert-Schäfer-Haus (Bürgerhaus Petterweil) 16.03.2019 | 09:00 Uhr - 16:00 Uhr | Albert-Schäfer-Haus (Bürgerhaus Petterweil)
    Kurs/Seminar/Tagung - 14.09.2019, Bad Vilbel-Dortelweil Samstag, 14.09.2019 | 09:00 Uhr | Kultur- und Sportforum Dortelweil Samstag, 14.09.2019 | 09:00 | Bad Vilbel-Dortelweil Kurs-Nr: 06031 16154-15, Samstag, 14.09.2019, 09:00, Kultur- und Sportforum Dortelweil 14.09.2019 | 09:00 Uhr - 16:00 Uhr | Kultur- und Sportforum Dortelweil
    Bildung / Fortbildung / Kurs/Seminar/Tagung - 27.01.2020, Groß-Felda und Alsfeld Montag, 27.01.2020 | 19:00 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus Groß-Felda Katholisches Gemeindezentrum Alsfeld (abwechselnd) Montag, 27.01.2020 | 19:00 | Groß-Felda und Alsfeld Kurs-Nr: 06631-9114920, Montag, 27.01.2020, 19:00, Evangelisches Gemeindehaus Groß-Felda Katholisches Gemeindezentrum Alsfeld (abwechselnd) 27.01.2020 | 19:00 Uhr - 19:00 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus Groß-Felda Katholisches Gemeindezentrum Alsfeld (abwechselnd)
    Kurs/Seminar/Tagung - 14.03.2020, Butzbach-Nieder-Weisel Samstag, 14.03.2020 | 09:00 Uhr | Johanniterhotel Nieder-Weisel Samstag, 14.03.2020 | 09:00 | Butzbach-Nieder-Weisel Kurs-Nr: 06031 16154-15, Samstag, 14.03.2020, 09:00, Johanniterhotel Nieder-Weisel 14.03.2020 | 09:00 Uhr - 16:00 Uhr | Johanniterhotel Nieder-Weisel
    Gottesdienst - 14.04.2020, Kelsterbach Dienstag, 14.04.2020 | 09:30 Uhr | Ev. Christuskirche Dienstag, 14.04.2020 | 09:30 | Kelsterbach Kurs-Nr: , Dienstag, 14.04.2020, 09:30, Ev. Christuskirche 14.04.2020 | 09:30 Uhr - 10:30 Uhr | Ev. Christuskirche
    Gottesdienst - 12.06.2020, Andachtsstätte „Am Glaskopf “ (L3025 zwischen „Eselseck“ und „Rotes Kreuz“) Freitag, 12.06.2020 | 11:30 Uhr | Draußen, in der Natur ... Freitag, 12.06.2020 | 11:30 | Andachtsstätte „Am Glaskopf “ (L3025 zwischen „Eselseck“ und „Rotes Kreuz“) Kurs-Nr: , Freitag, 12.06.2020, 11:30, Draußen, in der Natur ... 12.06.2020 | 11:30 Uhr - 12:30 Uhr | Draußen, in der Natur ...
    Treffen / - Anderes - - 17.06.2020, Oberursel Mittwoch, 17.06.2020 | 19:30 Uhr | Gemeindezentrum Heilig-Geist Mittwoch, 17.06.2020 | 19:30 | Oberursel Kurs-Nr: 06171-926916, Mittwoch, 17.06.2020, 19:30, Gemeindezentrum Heilig-Geist 17.06.2020 | 19:30 Uhr - 21:30 Uhr | Gemeindezentrum Heilig-Geist

    Diese Seite:Download PDFDrucken

    Karte
    Karte verkleinern
    to top